Болезни, лекарства

У меня два вопроса. Один про таблетки "андипал" от давления, а другой о долгой работе за компьютером.

1)Сколько таблеток андипала можно выпить ?
2)При работе за компьютером начинают уставать и болеть глаза правое плечё,шея и поясница. Как быть, при условии что меньше сидеть за компьютером не выходит?
Вера Чайкина
Андипал принимают по 1 таб 2-3 раза в сутки.
Капли Оксиал в показаниях для применения есть излучения экранов телевизоров и мониторов
Все остальное это остеохондроз, к неврологу за лечением. Могу только посоветовать проколоть Комбилипен или Мильгаму (одно и то же)
Елена Ирезепова
Лучший ответ
1. Вредно для зрения.
Мелкая вибрация текста и мерцание экрана перегружает мышцы глаз, а это приводит к постепенному снижению остроты зрения. При работе с ПК частота моргания глазами снижается примерно втрое, из-за чего возникает частичное высыхание пленки слезной жидкости, являющееся причиной развития так называемого синдрома сухого глаза — это наиболее часто встречающееся заболевание людей, работающих за компьютером. Усталость, светобоязнь, резь, ощущение соринки в глазу, сопровождающееся зудом, жжением, раздражением и покраснением глаз, — все это симптомы синдрома сухого глаза.
Высыхание слезной пленки снижает остроту зрения примерно на 0,5 диоптрий, поэтому для профилактики необходимо пользоваться специальными каплями, восстанавливающими слезную пленку, и не находиться за компьютером более 40 минут подряд. У взрослых из-за перенапряжения глаз чаще всего развивается спазм аккомодации — ложная близорукость, которая лечится с помощью комплекса специальных упражнений, а у детей «общение» с монитором приводит к истинной близорукости, которая с возрастом прогрессирует.

Рекомендации по снижению вреда для глаз:

Если вы монитором, похожим на телевизор, то есть смысл задуматься о покупке более современного.
Разверните монитор на 90 градусов к окну (чтобы на нём не было бликов) .
Смотреть на монитор нужно с расстояния вытянутой руки, а его верхняя треть должна находится на уровне ваших глаз.
Каждый час делать перерывы
Делайте простейшую гимнастику для глаз: сначала 15 секунд смотрите на близкий предмет (например на карандаш в руке) , затем 15 секунд на удалённый (например в окно) .

2. Вредно для позвоночника.
Работая за компьютером, вы длительное время сидите в одной позе. Это приводит к постоянной нагрузке на одни группы мышц и к постоянному отсутствию её же, на других группах мышц. Отсутствие нагрузки на мышцы спины приводит к их деградации, а поскольку обмен веществ в позвоночнике происходит с их помощью, соответственно он тоже нарушается, в итоге происходит деградация (разрушение) межпозвонковых дисков - остеохондроз. Стоит так же заметить, что в положении сидя нагрузка на межпозвоковые диски намного больше чем в положении стоя или лёжа. Таким образом все эти негативные факторы могут вызвать появление грыжи межпозвонкового диска, а она может вызывать боли в голове, конечностях и внутренних органах, в зависимости от её локализации. В детском или юношеском возрасте, когда позвоночник ещё не окреп, постоянное нахождение за компьютером может привести к искривлениям позвоночника (сколиозу) , но в том случае, если ребёнок не держит правильную осанку (как в школе за партой) .

Рекомендации по снижению вредя для позвоночника:

Организуйте максимально эргономично рабочее место.
Как можно чаще меняйте позу или вставайте из-за стола.
Делайте гимнастику, занимайтесь спортом, развивайте мышцы спины.

3. Вредно для кистей рук

Покалывание, онемение, дрожь в пальцах рук, боль в запястье правой руки, управлявшей мышкой, — это не признаки переутомления или результат долгой работы. Все это — симптомы так называемого туннельного синдрома запястья, который сегодня встречается у большинства людей, работающих за компьютером. Длительные однообразные движения кистями и пальцами рук, а также их неправильное положение во время работы приводят к постоянному возникновению микротравм сосудисто-нервного пучка и окружающих тканей, что вызывает сдавливание нерва. При работе за компьютером нагрузка приходится не на всю руку, а на определенные мышцы, которые сначала гипертрофируются, а потом зажимают нерв. Нерв оказывается в ловушке — внутри него ухудшается кровообращение, что препятствует нормальному проведению нервных импульсов и вызывает сильную боль, отек и онемение пальцев.

Рекомендации по снижению вреда для кистей рук.

У сидящего в кресле человека ноги должны касаться пола и образовывать с туловищем угол в 90 градусов. Руки должны быть согнуты в локтевых суставах, и угол суст
@ Его_Крошка@ @