Болезни, лекарства
От долгой работы за компьютером стало портиться зрение....
Работа связа с постоянной работой за компьютером. Стала замечать, что хуже вижу, глаза очень сильно устают, болят... Посоветуйте какие-нибудь хорошие витаминки(или лекарства), капли. Спасибо
Ешьте морковку, там содержиться много каротина, он восстанавливает зрение, так же делайте зарядку на глаза, влево вправо, вверх вниз, или по кругу, сходите в аптеку и спросите у врача какие нибудь капли.
У Вас кроме зрительной астенопии, видимо, начался процесс развития заболевания глаз. Необходимо обследоваться у врача-окулиста для установления диагноза и назначения лечения.
Если Ваша работа связана постоянно с компьютером, то наиболее эффективным методом поддержания зрения и снятия зрительного утомления является немедикаментозная медицинская технология ДЭНС-терапия, реализованная в адаптивных медицинских аппаратах (отдельное направление в рефлексотерапии - лечение адаптивным микротоковым нейроимпульсом) . Посмотреть о возможностях данной медицинской технологии можно на сайте Уральской Государственной Медицинской Академии на странице "ДЭНС-терапия.
Тут уж ничего не поделаешь. Просто попытайся уменьшить вредное воздействие на глаза. К тебя, надеюсь, ЖК-монитор? Если с ЭЛТ, то выкинь его нафиг и поставь ЖК. У меня был монитор, от часа работы перед которым голова начинала болеть - долго маялся, пока не сменил, возможно и у тебя что-то с монитором не в порядке. А в остальном - меньше работай и ешь больше моровки, очкарик))).
Elena Alanina
Спасибо за комплемент))))) ЖК-монитор и с ним все в порядке!
Это компьютерная усталость. Каждый час отдыхайте от монитора по 15 минут и капайте "Визин"
Одобряю советы Марины. Но не капайте Визин, это полная фигня, он резко сужает капиляры и это вредно действует на глаза. Лучше сходить к окулисту на прием он вам витамины в каплях посоветует.
О витаминах не знаю, но могу сказать что бы зрение не стало еще хуже во время работы за компьютером, например когда загружается какой-нибудь файл, посмотри, дапустим в окно, и попытайся разглядеть мелкие детали в далеке, а после в близи и так хотя бы по минутке, но по чаще и хуже не станет точно.