Болезни, лекарства
Почему дети теряют зрение? В 4 года девочка стала терять зрение и носить очки. Дело не в компьютере, точно, так почему?
В этом возрасте ее научили читать, это нагрузка на глаза, может быть из-за нее? Или еще почему?
моя версия такова:
1. всё же наследство. Может не у вас и отца, а было такое у бабушки/дедушки.
2. бывает и не из-за наследства, а врождённое, медленно прогрессирующее. Это неизвестно от чего, возможно во время беременности чего-то сильно испугались, или ударились, был стресс и т. д.
3. на всякий пожарный - проверьте головной мозг девочки (КТ или МРТ) .
4. от питания, бактерий, глистов, препаратов или из-за чтения - не думаю. Так как вы беспокоитесь за дитя и явно кормите нормально. Те глисты, ну даже если представим что они есть - так они, особенно в наше с вами время, были у всех детей. Из-за препаратов тоже нет, так как бы вы сказали, что лечитесь тем-то тем-то от того-то, того-то. При чём эти препараты должны быть довольно таки быть серьёзными и при длительном применении (ну типа, противотуберкулёзные препараты) . Из-за чтения тоже нет. Чтобы зрение посадить от чтения и телека нужно много читать и смотреть... слишком много. Учитывая психологию ребенка, то дети в таком возрасте не могут слишком долго выполнять что-то (играть часами в одну и ту же игру, смотреть телевизор, читать) . Они увлекаются, но быстро переключаются.
Согласно канонов тибетской медицины, **глаза (их состояние) -это **зеркало**
состояния печени**.Спросите у мамы этой девочки-какие сильные стрессы она испытывала, когда ходила ей, в сроки от 4 до 7 месяцев: это время роста и развития печени, у плода (в это время и формируются **причины** многих
болезней, связанных с печенью (гипертония, кожные проблемы, проблемы
зрения, неврология и др.).
Ну у меня из за паразитов в желудке упало.. . Я сам в шоке был. Телик не смотрел особо, в основном гулял, и опа, 10 лет - зрение -2
тысяча причин. наследственность, осложнения при беременности, вредные лекарства...
на синдром марфана проверяли?
Это всё могут быть последствия нашей экологии и образа жизни, раньше ведь не теряли зрение как сейчас
Проблемы со зрением могут быть врожденными, но проявляться могут и не сразу
На ослабление зрения могут действовать многие факторы. Например плохое питание или же может быть она трогала глаза грязными руками и туда попала бактерия
Врождённое) У меня врождённое: на правый глаз вижу только на 60%, а не на 100