Если теряешь зрение в 13 лет?
Ну скорее всего у тебя приобретённая близорукость. Есть такой врач офтальмолог.
Сходи не откладывая.
При близорукости изображение фокусируется перед сетчаткой глаза.
Врач должен тебе будет подобрать двояковогнутую линзу. И ты закажешь очки.
Скорее всего ты не соблюдала гигиену зрения.
Сидела долго за компьютером, читала лёжа при плохом освещении.
Делала уроки в темноте.
А и ещё, если сидишь за компьютером, нужно выставить настройки экрана, обновление 75 герц (макисум) Ярокость 70, контрастность 50.
Будет очень хорошо.
Вот тогда за компьютером можно сидеть более 7 часов.
Болезни, лекарства
Что делать если теряешь зрение в 13 лет?
Ограничить телевизор, уйти от компа, идти к окулисту.
Отказаться от компа.
меньше зависать в контакте
Что вы подразумеваете, под - теряешь? ERROR - недостаточно данных.
у меня дед носил очки, отец с детства со своим братом (моим дядей) носил очки, у меня примерно лет в 12 начало портится зрение, видать гены, плюс все пинают на вред чтения в кровати, да ещё и при ночнике ((в моём детстве компов не было, так, что портил я зрение книгами, а отнюдь не компом и телеком) . легче мне правда от этого не стало; -)))
благо медицина далеко ушла, так, что отреставрировать глаза, можно без проблем, правда с определённого возраста.
Начинать потихоньку учить алфавит Брайля
не затягивать с визитом к окулисту.
идти к окулисту и выяснить причину
Я его начала терять в 11, так что не беспокойся. Сходи к окулисту и всё будет ОК)
Окулист тебе в помощь