Болезни, лекарства

что делать если у тебя в 13 лет болит сердце немного маме сказать боюсь (как себе помочь)?

Сама себе ты никак не поможешь, поэтому немедленно скажи маме, что заболела ты, от неё ничего ни в коем случае скрывать нельзя, не дай Бог с тобой что-то случится, она же переживает за тебя. И идите с ней обязательно в поликлинику к кардиологу, с сердцем не шутят.
Айгуль Биржанова
Лучший ответ
Не надо бояться. Скажите маме, сходите к врачу. Надо сделать обследование. Врач пропишет лекарства
А боятся не нужно, чем раньше лечение начнешь - тем меньше проблем.
Плюс это может быть не сердце, а банальная невралгия.
Удачи.
Aiganym Bagmanova
говори сразу.... это может быть остеохондроз.... лечится надо а то будешь больная и горбатая
Tamara Zaporojan
Кто тебе сказал, что это сердце. Обычно само сердце не болит. Когда больное сердце то оно чаще бьется или возникают боли, при которых становится страшно. Отдает в лопатку или в локоть. Трудно дышать. Наступает быстрая утомляемость. Это боли роста. Не бойся, скажи об этом маме и сходите с ней к врачу. Хуже не будет.
Юля Карпова
сказать маме принять корввалол и полежвать до вечера отдыхай когсультауия кардиолога терапевта и ЭКГ сделай
&I
<<< Imr@n >>> _
Маме надо сказать обязательно. Чего бояться? Если мать хорошая, любит тебя, то она скорее обрадуется тому, что вовремя узнала о болезни, что сможет помочь. Она отведёт к врачу на консультацию. Надо же посмотреть, почему болит, что там не в порядке. Пока растёшь, больше шансов вылечить без особых проблем, чтобы потом жить нормально.
Shaxruz Bobomurodov
а сердце-ли болит, вполне возможно, что это у тебя межреберный невроз
а почему боитесь сказать, ваша мама что в угул вас поставит? Наоборот надо сказать, а сейчас делаете меньше нагрузку на сердце, т. е сократите тяжёлую тработу
Это возрастное, пройдет.
Irina Pushukova
а почему маме боишься сказать?
Gaganya Papa
девочка, всё в порядке? вообще то когда что то болит надо всегда говорить родителям.

слушайте, а может она боится сказать потомуу, что пьёт или курит?
Это бывает в переходном возрасте, но нужно к врачу сходить
Radion Пак
а чего боятся ???чем быстрее скажеш тем быстрее болеть перестанет! ! а сама ты нечиго толкового не сделаешь! еще и наоборот ченить плохое сделаешь!
У меня тоже сердце сейчас болит, не знаю что делать. Маме говорить не вариант, не хочу расстраивать. Болит еще с садика.
Nebi Mustafayev
надо сказать маме и сходить к врачу
Не бойся, скажи ото хуже будет