Болезни, лекарства

Поддержка зрения на должном уровне по жизни при постоянной работе за компьютером?

Мужчина 26 лет. Есть неминуемая проф. потребность 10-12 часов проводить за экраном компьютера.
Всегда было отличное зрение на фоне других знакомых, видел всегда далеко и резко.

В Последние 2 года постепенно на одном глазу резкость падала (сейчас 0,95 на 1м глазу, на др 1)
+ Каждый день, особенно с утра очень большая сухость глаз, иногда с болью открываю. (капли офтагель ненадолго помогают)

Но в целом в текущем состоянии меня все устраивает, беспокоит:
1. какие проблемы могут появится будущем?
2. каким образом можно эффективно сгладить или помочь глазам?
3. стоит ли ходить на какие то процедуру или консультации врачей-лечение?
4. Возможно ли вернуть не операционным образом былую резкость на обоих глазах?

* был в хорошей поликлинике в Москве им. Пирогова там на всех аппаратах смотрели - все в порядке, только блефарогель порекомендовали т. к блефарит обнаружился.
тенториум черника. моя тёща в 80 без очков читает
Дмтрий Лик
Лучший ответ
Юлия Иванова уверен, что только 1н компонент не решит всех проблем
Черника помогает!
Тупо каждый час делать перерывы на отдых... Больше ничего НЕ ПОМОЖЕТ...
Serega Kuralenko
Юлия Иванова а эти перерывы какждый час в действительности на сколько помогают?
сокращай время за компом.... иначе с поводырем будешь
Простейшие способы сохранить зрение. Соблюдать правила безопасности.: сидеть не ближе 20см от экрана, смотреть слегка сверху (нужно будет изменить слегка возможно положение тела в пространстве, мебель и огтехнику, экран их положение на столе )

2. Получать массаж/самомассаж (если владеешь)

3.гимнастика (для глаз в т. ч.)

4. Ношение очков антиблик, с диоптриями
Стася Жлобин
Жк мониторы уфо излучением портят хрусталик и прочее.. ЭЛТ мониторы в этом смысле безопасней.
Вы знаете, на данный момент нет исследований, которые бы связывали телевизоры/компьютеры и тд с потерей зрения. На данный момент считается, что потеря зрения большей частью генетическая проблема.
Что происходит с вами называется спазм аккомодации. Сидите за компьютером прямо, делайте перерывы. Можно купить специальные антибликовые очки для компьютера, в них глаза устают меньше.
Играй в бадминтон.
Вы с такой легкость говорите, "только блефарит".ТАК ВОТ, БЛЕФАРИТ- ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Вылечите его, соблюдайте правила: 1 час работы- 10 мин перерыва ( желательно с зарядкой для глаз.
Юлия Иванова вроде как хронический поставили..
мне очень помогают очки-тренажеры, по инструкции. а также понизить яркость монитора
Купи очки с дырочками, смотри больше вдаль, выходи чаще на улицу смотри на дальние расстояние для профилактики близорукости, в помещениях это не возможно. Верхний край монитора не должен быть выше уровня глаз, что обеспечивает лучшее увлажнение глаза, за счет полу открытого века. так как часто при работе за компьютером мы забываем моргать и глаз пересыхает. http://medportal.ru/enc/ophthalmology/eyescomp/4/
Denis Leven
Повышенная утомляемость
Viktorija Karelina
Черника помогает
Профилактика - первое дело. Упражнения для глаз нужно делать и обязательно делать перерывы в работе каждый час.
Ka
Katya
Набери в поиcковике: " Профессор Жданов, восстановление зрения ". Это простые и эффективные упражнения для глаз.
Bazhenova A.а.
Черника супер полезен для глаз
есть упражнения для глаз. в интернете набери
By Цезарь!!*
очки для коррекции зрения купите и чистую слезу для увлажнения глаз во время работы за компом, ну и гимнастика ежедневно реально помогает укреплять сосуды глаз
очки .лучше не не надо, делай упражнение. Типо грлаз вверх, вниз, и когда на остановке сидишь тоже так делай
Вот тоже провожу много времени за компютером глаза не болят потому что нужно делать перерыв желательно с физ нагрузкой турник гантеля и пройтись чучть и будут глаза как у орла
Кушай морковку и не долго сиди за компьютером
Во первых, наденьте очки. Пойдите в оптику там вам помогут.
Не надо сидеть в компе, сидите максимум 1 час.
Делайте зарядки для глаз.
Николай Н
Дамир Сальдинов Он не сидит в компе, а работает. Написано же, что это неизбежно.
Рекомендую Синхровитал VII и Тримегавитал. ДГК Суперконцентрат.