Болезни, лекарства

Портится ли зрение за длительной работой за компьютером?

У меня стало зрение падать, играть в компьютер стал с 2014 года и вплоть до августа 2016 сидел без очков, зрение становилось чуть-чуть хуже, потом нашел очки, примерил и стало лучше видно, решил сидеть с ними за компьютером. Возможно ли ухудшение зрения из-за ношения очков? Просто слышал что компьютеры не вредны для зрения, но оно то садится!
Sb Astana
Пальминг делай. Здорово помогает.
Петр Дмитриев
Лучший ответ
не знаю. Сижу за компом с 2003 года и по сей день часов по 8, в выходные могу и по 12 сидеть. За 14 лет зрение не изменилось вообще. В 2003-ем мне тоже было 15 лет.
Зрение портится совсем от других вещей. В нынешних компах нет ничего вредного для зрения. ЖК-мониторы не мерцают как элт и практически ничего такого не излучают. Вероятность посадить зрение от них такая же как от чтения книг. Т. е. близка к нулю.

С точки зрения психологических причин, с которых начинается портится зрение - это нежелание видеть то, что происходит в вашей жизни.

цитата
"Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.
Глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза — это зеркало души.
А как часто люди говорят: «Я тебя ненавижу», «Глаза б мои тебя не видели», «Больно смотреть на все это», «Видеть тебя не могу». Таким людям мешает видеть хорошее их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое в своем мире только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один — очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше. Создайте сами для себя такой мир, на который вам было бы приятно смотреть."

У детей и подростков говорят что зрение портится из-за нежелания видеть то, что происходит в их семье. Например, ссоры родителей или их постоянные придирки к детям.
Елена Дашкина
Sb Astana Но еще влияет на то что были ли в вашей семье люди с плохим зрением, есть такие люди что могут 24 часа в сутки вплотную к монитору сидеть и зрение будет как у орла.
Портится. От длительного напряжения мышц глазного яблока, от возникающей сухости глаз
Это индивидуально, у кого-то садится, у кого-то-нет, я знаю такие примеры
однозначно, особенно в возрасте до 25 лет
Комова Юлия
Посиди ещё,испортится.
зрение от компа не портится, это миф.
Если ЛЕД монитор и яркость не бьет по глазам, то компьютер не вреден.
Вредно сам способ работы за компом, что не естественно для глаз, когда глаза мало двигаются и вследствие чего плохо омываются кровью.
Чаще нужно делать перерывы и зарядку в перерыве, особенно на свежем воздухе.
Сколько я сижу за ПК вроде зрение не изменилось
Bahorik Kurbanov
Портится однозначно, но только до 18-20 лет. Позднее уже нет. Вот отличная статья на эту тему:
https://schastievsem.ru/как-сохранить-здоровье-работая-за-ком/
Aminjon Ibragimov