Болезни, лекарства
Как уберечь зрение если моя работа полностью связана с компьютером.
Восемьдесят процентов времени, проведённого за компьютером это по работе. Остальное отнимает совсем немного времени и чаще всего не требует такого зрительного напряжения, как при сидении за компьютером по работе.
Одевать очки с антибликом.
Ольга Дерингер
Что это за тип очков.
Это сделать практически невозможно!
Профессия - доярка, продавец, штукатур-маляр.... все должности не связанные с работой на компьютере. Удачи!
Efendi Qurbatov
Это не катит-там другие запросы...
раз в час делать перерывы на 5-10 минут
Если зрение портится, то бросить такую работу...
Ольга Дерингер
Курьером идти?
Раз в день 2 минуты смотреть поочередно вблизь и вдаль (пытаться всмотреться) и все... ну и питаться правильно. Физ нагрузки одобряются.
1. Каждые десять минут закрывать глаза и минуту посидеть с закрытыми глазами. Очень помогает.
2. Второй вопрос гораздо трудней. Надо учиться отстаивать точку зрение. Это необходимо на любой работе и во всех сферах жизни. С мамой желательно прекратить всякое общение.
Хотя бы на эту игру не тратить зрение....
а.. все понятно. в вас все еще сидят обида и страх. и не отнекивайтесь. все это глубоко в подсознании. и чтобы освободиться от этой несвободы-отпустите вы на волю все ваши потаенные чувства. с пониманием, осознано. то есть простите свою матушку. а простить можно только поняв ее мотивы. и приняв ее такой какая она есть. и простите себя тоже. полюбите себя ту, маленькую и обиженную. заключите ее в объятия, дайте ей защиту. увидите сами, как вам станет легко и свободно.
а вы знаете, что более 70% людей работоспособного возраста в нашей стране не пользуется компьютером? как они обходятся без него? а как раньше люди обходились? и профессий было почти столько же, сколько сейчас.
если у вас реальное падение зрения, то тут надо выбирать - либо коррекционные мероприятия (очки, линзы, операции), либо смена профессии - переход на офлайн. часто офлайн приносит не меньше дохода, если разобраться. причём шевеление батонами прибавляет общего здоровья, не только зрения.
Ольга Дерингер
Что такое офлайн?
очки защитные купи
Просто делайте перерывы на 5 минут, каждый час. Можно купить специальные очки для компьютера.
Окай вы выбрали такой вид жизни, ну ладно чаще делать гимнастику для глаз она действительно помогает, и еще тренировать глаза с ложкой, один глаз закрыли ложкой сели на расстоянии и пытаетесь разглядеть буквы мелкого шрифта и узора.
Рабига Нурсеитова
И посмотрите здесь пожалуйста как называются формулы помогите - https://otvet.mail.ru/question/182061125 И ДА ТРЕНИРУЙТЕ ТЕЛО, В ПРОЦЕССЕ ТРЕНИРОВКИ ВСЕГО ТЕЛА КРЕПНЕТ НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО НО И АУТОИМУННАЯ ОБОЛОЧКА
Увлажняющие капли использовать, гимнастику для глаз делать
Выколи их и не задавай тупых вопросов.
Делать перерывы, отвлекаться каждый час хоть на три минуты от монитора. Еще можно гимнастику для глаз поделать
В том-то и дело. От экрана нужно глазам отдыхать часов 6.
Ольга Дерингер
Я сплю без коммьютера
выбросить комьютер
Как сходить в туалет и не надуться?
Ирина Разенкова
Слабительное?
Пока страница загружается, закрывать глаза.
Делать упражнения для глаз (врач подскажет).
По поводу матери -к психотерапевту.
компьютерные очки и спрэй
Зарядка для глаз, Специальные очки...
Каждые 15 минут делайте перерывы смотрите в дальний от вас угол комнаты.
Купи специальные очки для компьютера. Должно немного помочь