Болезни, лекарства

Инсульт? Вопрос. Помощь...

Отец, 48 лет. Сидел за столом, кушал. Давление смерил, 150 на чтото, выпил андипал. Через несколько минут, из рук выпадает кружка, и изо рта вытекает чай, руки опускаются. Сидит как зомби... Далее на речь не реагирует, не понимает ничего, сказать не может. Сидит неподвижно, смотря в разные стороны и тяжело вздыхая. Спустя 2 минуты увидел, что не может пошевелить правой ногой и рукой. Я задеваю его руку, он мне берет рабочей рукой и показывает типа не могу шевелить. Прикосаюсь к ноге, он мне также показывает что не может шевелить. Т.е. чтото соображает. Но не понимает... случилось в 17.35. Спустя 15 минут начинает трясти его... Скорая приезжает в 18.05. Давление 190 на 110....Забирают его... ЭТО ИНСУЛЬТ? Каковы последствия могут быть? Расскажите кто что знает, какова помощь и т.д. Советы. Уход потом.. прогноз примерный....Как никак кормилец семьи... Примерный период восстановления и т.д... Еще и больница ужасная...
Mr.kerry `
Типичное острое нарушение мозгового кровообращения. (инсульт) в больнице должны делать капельницы с цитофлавином (желтая жидкость) , актовегином, капельницами снижать давление. Обязательно потребовать чтобы врач слелал коагулограмму - т. е. на сколько густая кровь у вашего отца. У инсульта есть свои "критические" дни - 3-й, 9-й и 11. Не знаю на чем основано, но наблюдения такие. В зависимость и от того,
какое полушарие повреждено, такие и будут симптомы. Это может быть паралич или не полный паралич (парез) конечностей, нарушение речи, глотания, говорения (связки) . В первые дни и месяцы могут быть психиатрические симптомы. Прогноз в данном случае не ясен. Но трудоспособность может и не восстановиться - все зависит от тяжести и глубины поврежения мозговых структур. В период восстановительного лечения обязательно проконсультируйтесь с психиатром. Он лекарствами поможет справиться с нервным состоянием вашего отца. Ему и вам будет легче в общении. После курса лечения псих. лекарства будут отменены. Удачи.
Полина Лунегова
Лучший ответ
У моей уже покойной бабушки было так и она уже не встала, половину тела парализовало, она всё понимала, но сама говорить не могла. Это-инсульт. Бабушка была старенькая уже -86 лет так и померла. А если мужчина ещё не стар, то может и обойдётся. Только лечение длительное и не дешёвое.
Rustam Torayev
Если поставят инсульт, то первую неделю обязательно лежать и желательно не шевелиться шибко, в туалет ни в коем случае не водить, все в памперсы (у инсультников наоборот повышенная возбудимость и им хочеться двигаться - НЕЛЬЗЯ!) . На второй неделе (если врач дает добро) наоборот, теребить, тормошить, поднимать, делать массаж ( в этот период человек наоборот ничего не хочет, приходится заставлять) . Сильно не балуйте вниманием, у людей мозговое нарушение и излишняя заботливость может привести к тому, что человек решит, зачем ему восстанавливаться, если все так здорово, накормят, напоят, в лобик поцелуют (это большая обшибка, бомжи быстрее восстанавливаются, т. к. за ними никто не ухаживает, самовыживание так сказать) . Самое главное терпение и уделите большое внимание восстановлению организма.
в больнице дают памятки-как ухаживать за такими больными
Пурбо Борсоев
Инсульт не обязательно. но к сожалению похоже очень.... таковыми могут быть последствия препарата.
И пожалуйста отпишитесь, когда узнайте...
больница может быть и ужасная, главное, чтобы врачи были профессионалы. У всех реабилитация после инсульта происходит по-разному. Обязательно узнайте в собесе, всем работающим гражданам (или на пенсии) положены путевки в санаторий (бесплатно).
скорую срочно и не трогать его. это признаки инсульта. не хочу расстраивать, но от этого часто умирают, а если не умирают - инвалидами становятся, но можно выходить. ничего невозможного нет. Молись!
душераздирающая история (
Скорее всего инсульт!
Вопрос
Отец часто принимает алкоголь или табак? Быть может от этого
ПРо уход вам расскажут врачи!
Но обязательно массаж, насколько я знаю, массаж помогает выработать реакцию (чтобы мог нормально шевелиться)
КОнечно, ужасно
Обслуживанием системы ГЛОНАСС изначально занимались военные, пусть уж им и занимаются ВКС (военно-космические силы РФ), коммерциализировать ГЛОНАСС стали только с 2009 года, только для того, чтобы сохранить все радиотелескопы на территории РФ и "дело себе придумать". А ГЛОНАСС надо вернуть военным, пусть обеспечивают стратегическую безопасность страны.
Все радиотелескопы с белобилетниками надо перевести на Диксон (для наблюдения звезд) или в Бюроканскую обсерваторию (для наблюдения за солнцем) + поставить ледокольную электрическую атомную станцию. Вот пусть с Диксона вахтовым методом и контролируют систему ГЛОНАСС, проблем не вижу. А то наставили радиотелескопов по всей России, как верстовых столбов, Зачем их столько? Не надо их нам. С увеличением их количества на территории России повысилось число инсультов, инфарктов, раковых заболеваний и заболеваемость диабетом (это видно по медицинской статистике городов и датой установки радиотелескопов в регионах, нарастающим итогом).
А то нагородят дерьма на территории страны, не пройти, не проехать.
Что там говорил Ф. М. Достоевский о "слезе ребенка"? Если отсутствие радиотелескопов на территории страны спасет хоть одного ребенка от рака, то радиотелескопы надо убирать, а пока контролировать ежедневно, и все лишнее оборудование отключать. Пусть вон военные ВКС все на себя переводят, а белобилетников на радиотелескопах - на Диксон и в Армению, там пусть себе "дела придумывают".