Болезни, лекарства
вопрос про инсульт.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!
Мама живёт отдельно от нас в подмосковье,пол часа назад вызвала скорую(плохо стало)врачи констатировали инсульт.точно ни чего не сказали.Сестра звонила в больницу сказали что мама частично прализована,ПОДСКАЖИТЕ.КАК ЭТО?СТРАШНО??Какой потребуеться уход и возможноли востановление после него?.мама живёт отдельно,а сестра старшая не сможет ухаживать(не позволяют жилищные условия) коммуналка.Мы с мужем живём отдельно,но у нас маленький ребёнок.Мама(это моя свекровь)как я пологаю одна наверное теперь не сможет????
Инсульт - болезнь с тысячью лиц. Бывает, человек восстанавливается полностью, бывает, остается параизация частичная или полная. Но присмотр за таким человеком нужен постоянный. Так что заранее думайте, как его (присмотр) организовать. Желаю вам терпения!
да. какое-то время не сможет. если вам так влом (представьте себя на её месте) вызовите социального работника после выписки из больницы. пост сейчас. время скорбей и испытаний
Если парализация частичная, больная всё равно будет нуждаться в уходе. Если сами не сможете - нанимайте сиделку.
инсульт- это тяжелое заболевание. Бывает поражение одной стороны, бывает двух. Бывает микроинсульт.
Сейчас трудно что либо сказать, тем более нам здесь.
Завтра к лечащему, узнаете все у него.
мать только поступила, кто Вам что скажет. Тут надо знать возраст, сопутствующие заболевания.
Это дело серьезное. Она скорее всего будет уже инвалидом- это в лучшем случае. Если ей полегчает, то она должна будет пройти реабилитацию. Вобщем, ждите, сейчас никто Вам ничего точно не скажет.
Завтра к лечащему, узнаете все у него.
Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов
успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть
устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать
инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не
просто.
так что может всё не так плохо
просто.
так что может всё не так плохо
если симптомы вовремя были замечени и вовремя приехала скорая, то шансы большие что все обойдется. Но все зависит от случая и от того какая часть мозга повреждена.
Факт остается, что пациент какоето время будет все время нуждаться в помощи.