Болезни, лекарства

Подскажите пожайлуста, чем сбить высокую температуру при гриппе?

Welcome Back Weezy*)
Зависит от цифр, и эффективности или неэффективности наиболее популярных жаропонижающих, типа Парацетамола (Солпадеин, Эффералган, Панадол) или Ибупрофена Нурофен) .
Если температура выше 39 и нет эффекта от Парацетамолсодержащих средств, то желательно попробовать Ибупрофен (Нурофен) в дозе 800 мг (4 обычные таблетки) , если толку мало, то желательно 1 грамм Анальгина в/м или 100 мг Кетонала тоже в/м + Супрастин в таблетках 25-50 мг.
Если при высокой температуре холодная кожа (т. е. спазм переферических сосудов) , то нужен Папаверин 40 мг или Дротаверин 80 мг.
Ну, и разумеется, не забывать об обычном охлаждении, например, прикладывать холод к крупным артериям, но только если кожа тёплая, т. е. нет спазма переферических сосудов, мокрого пота и холодной кожи.
Артём Манаенков
Лучший ответ
найз...
При нынешнем гриппе нужно обязательно комбинировать антипиретики. Принимайте комбинированные препараты типа тера-флю до 2500 мг в сутки. А в промежутках полируйте их эффект НПВСами. Я очень люблю индометацин. Миллиграммов 50 по 2-3 раза в день, сопровождая обильным питьём. Да и анальгин неплохо работает.
W@sj@nj@ Kutuzoff
Парацетамол
Всю жизнь пользуюсь одним методом-протирание разбавленным с небольшим кол-вом воды уксусом. Действует безотказно и очень быстро! Но есть опасность для маленьких деток, что появятся судороги в следствие быстрой смены температуры тела.
Dima.2013 Кaсымов
Ибупрофен в форме шипучих таблеток 200 мг. Растворить в стакане воды одну таблетку, принимать по 1 растворенной таблетке 3 раза в день. Для достижения более быстрого и мощного эффекта, можно принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Но не более 6 таблеток в сутки для детей старше 12 лет и взрослых. Продается как Нурофен (Великобритания) и ибупрофен-Хемофарм (Сербия).
Ни чего лучше нет чем ацетилсалициловая кислота! В народе - ацетилка. А вообще сбивать температуру - очень плохо и все же стоит обратится к врачу и заняться лечением. Все равно потом проступит болезнь только может быть уже хуже.. .
Осложнения при гриппе - страшная вещь. Пугать не хочу, но у меня у знакомой девочки пошло осложнение от гриппа на ухо.... оглохла... насовсем... вот так. Так что не сбивайте лучше а лечите.
Fariza Darapova
растолчить 2 таблетки анальгина в порошок, и ввыпить, так гвооярт врачи скорой, у матери была 39,9, позвонили в скорую, они овтетили такой способ, выезжать не будем.
Желательно, температуру не сбивать (быстрее выздоровеете) . Но если очень высокая, выше 39 - аспирин, например, поможет. И обязательно обильное питьё, куриный бульон. И ни каких цитрусовых (лимон и т. д.) , сладостей (мёд и т. д.) , и молока.
Jenya Muydinov
Возьми по одной таблетки (парацетамола, анальгина и ацетиловой кислоты) выпей все вместе и под одеяло. Поверь, я сама так делаю.
Оциллококцинум!!!! сто проентов поможет
W@sj@nj@ Kutuzoff А механизм действия не подскажете?