Болезни, лекарства

чем сбить высокую температуру

ну, если уж мы в категории "еда, кулинария" - то водкой растереть или уксусом разбавленными естественно

настой из сушеных плодов малины - прекрасно снимает высокую температуру (только простыни придется менять)
очень сильное потогонное
Анна Широбокова
Лучший ответ
Погоди! Температура - самое средственное борьбы организма с простудой! Если не выше 39-40 то сбивая температуру убиваешь больного. Много воды, чуть подкисленной лимоном или натуральными ягодами, растирать легонько смоченной тряпкой. ВСе! Но. если, за 39 перевалило, тут и водкой растирают - куда там парацетамолам! Доктор нужен! А так не пори горячку - сиди рядом и лечи сама.

Потом после кризиса будет лизис. Температура спадет ниже нормы. Это самое противное. Кутать надо, подельше от всех. Слабость и отсутствие иммунитета. Правда обычно один день. Но это серьезно. Нельхя сразу дать встать. Пусть полежит. Дай Бог ему здоровья!
В духовке? Температуру где сбить надо? У тебя такая температура, что ты даже категорию выбрать не можешь? Тогда сделай тройчатку: по полтаблетки аспирина, анальгина и парацетамола, разотри в порошок и запей большим количеством воды. Будь здорова!
Парацетомол, аспирин, анальгин.
перетерпите.... это шлаки выходят и токсины, в этот период надо пить много воды.... литра 3 хотя бы.... поробуйте, хуже все равно не станет, а если так же как и мне, полегчает, то будете знать супер рецепт.... а антибиотикам скажем-фи
Побольше пейте жидкости. Попробуйте растетреть всё тело водкой, желательно несколько раз, жар должен постепенно пройти. Если не поможет - аспирин, если и это не поможет - вызывайте врача! Температуру свыше 38 градусов терпеть нельзя!
Tazagul Tolubaevna
принять слабительное и снотворное одновременно
температуру не собъет, но веселее будет =)

Итог: вместо того, чтобы задавать сдесь глупые вопросы, купите в аптеке таблетки, сходите к врачу или езжайте в больницу!!!
что касается "кулинарного" аспекта - то можно температуру сбить отваром перловой крупы. 100-150 гр крупы проварить на медленном огне в 1 литре воды, остудить, процедить и выпить отвар (получается большая чашка) . Можно добавить ложку меда еще.
Вычитано в каком-то "травнике" и проверено на себе. Наша врач подтвердила, что при простуде это может помочь... .

Не всегда можно таблетками только лечиться, да и, бывает, что таблеток уже больше нельзя пить, а тепература все "лезет"...
А можно еще морсику попить (много) Помогает!!!! Любого, а лучше малинового!!!!
Можно сделать укол: димедрол с анальгином, или сделать компресс уксусом
Парацетамол
Ну если вопрос в кулнарии - используй сок из лимона и апельсина! Много. Провено на себе.
вызови скорую.
Дима Димидов
парацетамолом. проще некуда
Керим Халлаев
Мефеноменовая кислота. Только не на голодный желудок.
свечку в попу)))))
Mmmm Gggg