Болезни, лекарства

как лучше сбить высокую температуру?

температура 39.5
Порошки фэрвекс упса, и. т. д.
Саня Борисов
Лучший ответ
Примите такой коктель: в равных пропорциях по 2 таблетки (для взрослых) анальгина, ношпы и тавегила, но хочу предупредить, что резко сбивать высокую температуру очень вредно для организма, ещё можно попробовать обтереть тело раствором спирта (можно заменить водкой), воды и уксуса в равных пропорциях.
Anton House
антибиотиком
Димон. Ну ты так досшибаешься до цугундера. Вчера смотрел фильм про свиной грипп?... Ты смотри, поаккуратнее с этим.
Водка с водой+немного уксуса и разотри ватным тампоном все тело!
Андрей Кычев
1 таб анальгина+1 таб аспирина, не кутаться, можно смочить тело водкой или уксусом (разбавленным), при испарении будет понижаться температура. а вообще вызывайте врача на дом, нужно искать причину температуы. где-то у вас хороший воспалительный процесс идет
Аман Утешев
Нужно обтереться теплой водой, на ноги теплые носки (если мелкие капиляры сужаютя температура снижается плохо) Спиртом лучше не обтираться, тем более деткам нельзя (можно получить алкогольное отравление) . Таблетки помогают не очень хорошо (там больше мела, чем всего остального). Возьмите по ампуле анальгина, папаверина и димедрола (можно заменить супрастином) в ложку и в рот!!! Также обильное теплое питье (не меньше 2х литров) . Помогает отлично!! ! Проверенно на всей семье (от дочки до бабушки).
Zarina Kurmanali
Искупаться в святом источнике!
Кот Чесно
Налей в таз теплой воды, добавь туда стакан уксуса 9%-го, или рюмку уксусной кислоты, намочи простынь в этомже тазике и обернись, ложись под одеяло, через пол часа сними простынь, одень х/б белье и снова под одеяло, если через пол часа температура не спадает, повтори процедуру. Уксус можно заменить водкой, но это не экономно: -).А вообще, когда я заболеваю, то две рюмки водки на ночь с перцем (черный молотый или красный) и утром я на ногах, правда ночью очень потею и меняю одежду (только х/б) по несколько раз. Вся болезнь с потом выходит! Удачи!
t° до 38° снижать не рекомендуется, даже если взрослый человек её переносит плохо – это естественная защита организма на вирусную патологию. При повышении t° более 38° Вы спокойно можете принять 2 таблетки анальгина (ни каких изменений со стороны функции спинного мозга не произойдёт) . К анальгину обязательно добавить антигистаминные препараты (фенкорол,
тавегил, супрастин) , которые необходимо принимать 7–10 дней! Обильное питьё – кроме спиртного. Полоскание горла – ежедневно 6–8 раз в день (1/2 столовой ложки р – ра хлорффилипта на стакан тёплой воды) . Если t° сохраниться ещё несколько дней, появиться кашель с мокротой – обязательна консультация терапевта!! !
Кроме того хорошими средствами являются морс из брусники, а также на голову можно положить марлю смоченную в растворе воды и уксуса, только не переборщите с уксусом!! !
жаропонижающие тера флю, антигриппин максимум
Парацетамол в таблетках. Растирания вода с уксусом
1 таб. анальгина, 1 таб. ношпа, 1 таб. парацитамол. Принять все три сразу. Эти лекарства вроде всегда у всех дома есть.
Воля Good
Разбавить водку с водой 1:1 и растереться, не укрываться
Для начала надо знать причину такой температуры, если простая простуда то можно выпить таблетки или обтереться слабым уксусным раствором, если же причина серьезнее, то и средства совсем другие.