Мандавошки это лобковые вши. Умерщвление вшей керосином, хозяйственным мылом и дустом - методы давно минувших дней.
В настоящее время появились специальные препараты, разрушающие тело вшей и лишенные недостатков предшественников. Сначала бреем на лобке и промежности волосы. Затем, для тех кому жалко 100 - 150 рублей на препарат, покупают без рецепта 10% или 5 % серную мазь или мазь с бензилбензоатом и тонким слоем наносят на кожу лобка. Те, кому не жалко денег на свое здоровье, может приобрести в аптеке специальные препараты: раствор ниттифор - 60 мл флакон или Спрей*Пакс (R). Спрей - Пакс применяется однократно: им смачивают волосы всей лобковой зоны, оставляют на 30 минут, а затем моются с мылом. Лечить нужно всех партнеров одновременно.
Все нательное и постельное белье следует замочить с использованием отбеливателя. В случае, если у вас имеются расчесы, сильная аллергическая реакция или насекомые пробрались в брови, подмышки или волосистую часть головы, то немедленно нужно отправляться к врачу. Во-первых, схемы лечения в этом случае другие, в во-вторых, есть риск перезаражать всех своих домашних.
Будте акуратней в выборе партнеров.
Болезни, лекарства
как лечить мандавошки?
Когда у моего кота обнаружился ушной клещ, ветеринар посоветовала мазать ему уши, как это ни странно, лоринденом А. Помогло. Может, и Вам поможет?
Наливаешь в бассейн солярки и плаваешь десять суток минимум.
Они что, заболели бедненькие....
сбрить все можно и отрезать кой что!
Неизвестно Неизвестно
Вот спасибо
А что они у тебя заболели?
зубами
А чего их-то лечить?)
Они обычно ничем не болеют, всегда здоровы и не болеют.
Если попытаться их лечить то могут помереть.
поджечь ..больше не как
ДЯТЛОМ.
а если действительно о них переживаешь
тогда к ветеринару их своди.
а если действительно о них переживаешь
тогда к ветеринару их своди.
Мандагелем от мандавошек
наедятся сами уйдут
Стукнись головой о стену--они и выскочат.
побриться на голо
Серно-ртутной мазью, как в песне "Сектора Газа" "Едрена вошь".
да пусть бегают, жалко чтоли ))))