Болезни, лекарства

ремантадин или арбидол? что лучше?

тамифлю

из этих двух арбидол более распиаренный, а ремантадин более эффективный
Катя Сурмач
Лучший ответ
Первые доклинические исследования с действующим веществом были начаты во ВНИХФИ в конце 60-х годов XX века. По состоянию на 2010 год не имеется клинических испытаний соответствующих критериям доказательной медицины, которые бы свидетельствовали об эффективности препарата. Это я вам пишу об Арбидоле.... вам нужен такой препарат? по которому нет клинических, доказанных испытаний?... А вот про римантадин: Противовирусное средство, производное адамантана; эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центральноевропейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae).Вы уверены, что у вас грипп штамма А? чтоб определить это, надо сдать анализы, так же препарат эффективен при лечении укусов энцефалитным клещём или при вирусе Герпес, вы больны этими болезнями?. Я к чему это вам пишу, что противовирусные препараты, такие теперь модные, тоже не безобидные, принимать их по своему усмотрению нельзя, да и ненужно. А вот побочные явления: Со стороны ЦНС: снижение способности к концентрации внимания, бессонница, головокружение, головная боль, нервозность, чрезмерная утомляемость.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, анорексия, тошнота, гастралгия, рвота. Арбидол не следует назначать больным с сопутствующими заболеваниями средечно-сосудистой системы, печени и почек
Антон Хренов
Кому как и для чего
Натка Юдникова
Ни то ни другое- Амиксин. Его и принимать удобнее- 2 дня по 1 таблетке, потом по 1 через день. И помогает даже на 4 день гриппа. Всего 6 таблеток.
Kot Rybalko
Ни один, ни другой уже давно не эффективны.
арбидол
Мне знакомая врач посоветовала детский порошковый антигрипин.

Для поднятия иммунитета я принимаю настойку родиолы розовой
Aidos Nizamitdin
Арбидол 100%
Ремантадин, я знаю)
арбидол