Болезни, лекарства
Уважаемые медработники и те кто в этом разбирается.В чем смысл приема Ремантадина?(подробности внутри)
У мужа первые симптомы гриппа. Доктор советует принимать Ремантадин в большом количестве. Но я против того чтобы он пичкал свой организм лишней химией. Всем известно - вирусы не лечатся таблетками, таких лекарств еще нет в мире, вирусы лечатся только нашим собственным лекарством организма - интерфероном. Так зачем же пихать в себя противовирусные? В чем смысл вообще существования противовирусных лекарств? Чтобы фармацевты не остались без работы?
Помимо того, что это противовирусное средство, оно еще имеет иммуномодулирующий эффект. Действие его будет действительно эффективно, если начать принимать в течение 18 часов после появления первых симптомов. Есть более современные препараты с меньшим количеством побочных эффектов - арбидол, виферон, анаферон (гомеопатическое средство) , к-е тоже помогают быстрее справляться с гриппом, в том случае, если своего интерферона просто недостаточно. А если Вы сомневаетесь в их эффективности, то ведь никто и не заставляет их принимать, ведь правда? Врач может давать рекомендации. а Вы можете им следовать или нет. Можно ведь и народными средствами лечиться, многим они помогают, просто лечение обычно несколько дольше проходит. У меня вот например нет такой возможности валяться по 2 недели больной. Последний раз (года 3 назад) , когда подхватила ротовирусную инфекцию, поставила себя на ноги буквально за 2 дня благодаря арбидолу, мне он подходит, а кому-то и он не помогает. Все индивидуально, поэтому нужно искать для себя подходящее лечение.
Это хороший иммуномодулятор, зря вы им принебрегаете. лекарств от гриппа может и нет но крепкий иммунитет для борьбы с ним должен быть вот для этого нужен ремантадин. Кстати единственный Доступный иммуномодулятор для борьбы со свиным гриппом.
В угнетении процессов регенерации клеток - для пациента; бизнес фармацевтов и врачей.
Можете не пить-но тогда вступит в действие естественный отбор.
Человек то болеет когда? -Когда его организм ослабевает, и в данном случае-это помощь организму для борьбы и болезнью.