Болезни, лекарства

4е месяца болит голова...была у врачей....подробности внутри.

Первые 2 месяца она постояна болела. Потом начало только по вечерам.Потом раз в неделя.Ну и переодически болит....дже сейчас. Плюс низкое давления 90:68. Пошла к педиатру (так как я ещё "ребёнок" 16 лет) сказал что увеличина щетовидка и дал направления к эндокринологу. Ну эндокринолог дал анализы на : 1.общий анализ крови. 2.анализ крови на сахар. 3. УЗИ щитовидной железы. 4.Анализ крови на гормоны. В УЗИ дали заключения что щитовидка нармальная. Анализ крови на сахар и общий анализ в норме! Мне осталось пройти только анализ крови на гормоны(так как это нужно делать в другом городе до него около 500 километров) поэтому сейчас нет возможности сдать анализ.Эндокринолог сказал что даст диагноз только после сдачи анализов....Вот незнаю что это может быть?...Может вы подскажете...я понимаю что вы не доктора но всё таки....подумываю сделать томографию головы....У кого какие варианты?
обследование обязательно в любом доступном стационаре, провести весь доступный арсенал обследования: ЭКГ, ЭХОКГ, ьиохимию крови, электролиты и т. д. рентген. черепа, придаточных пазух носа, измерение А. Д. в динамикеОсмотры невролога, окулиста, все что назначит лечащий врач и не откладывай, А гормоны также нужно определить
Фарида Нуржан
Лучший ответ
мой вам совет такой
голову лечить отдельно от туловища нельзя.. . :)
Почитайте Луизу Хей или Синельникова, поймёте, что и отдельно от души - нельзя!

Давление у вас безобразное, вот она и болит, сосуды это, скорее всего, 90 :50 и то лучше, чем 90:70,
вам надо проводить общее оздоровление организма: режим, питание, физическая активность,
ПРАВИЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ
часто бывает, что сосудам не хватает кремния, он чаще всего разрушается, а новых поступлений нет,
наберите в поисковике "недостаток кремния" и прочтите материал, поймёте, о чём я

Голова болит от неправильного отношения к себе и жизни :)

томография вас не вылечит, но сделать можно...
У меня в Вашем возрасте такое было. Это оказалось банальным недостатком витаминов в организме. Усталость в общем. Родители посадили меня на усиленное питание, на питание с хорошим рационом фруктов и овощей и примерно через месяц все прошло..
А к невропатологу не ходила? Может повышение внутричерепного давления? патология развития сосудов гол. мозга? у окулиста была? Что там на глазном дне? . Может нарушение зрения гол. боли давать. Надо бы стационарно пообследоваться
Павел Морозов
А плечи, шея болят? если да, то это боль напряжения. Как раз по вечерам зажим накапливается. Из-за долгого сидения в т. ч. за компом. Нужны массажи спины или хотя бы ворониковой зоны. Мне помогает нурофен, но надо выпить сразу как начало болеть. Кофе горячий тоже иногда помогает Еще помогает коньяк или горячее крепленое вино красное.
Оля Сурикова
Дуамешь правильно. МРТ головы и шеи. Вполне может давать позвоночник головную боль.
Максим Веткин
Ну зачем же сразу томографию)))) ) Сделайте для начала РЭГ ( проверяют сосуды головы ), и сходите к невропатологу.
Людмила Усова
С головными болями в первую очередь - к невропатологу. И томография не помешает. Может и гипертензия, и фронтит, все что угодно.
с антиоксидантной защитой беда походу.
анализы это не покажут. нужен хороший витаминный комплекс и хороший врач. желательно гомеопат. найди такого в своем городе. он поработает над психосоматикой и составит персональный рецепт.
Р_ К
ну по этой части н к педиатру а к неврологу. и детка если твоя маман или папа с тобой не ходят, то старайся пробиться сама. у моей подруги та же фигня- маме на нее посрать ей важна работа а не ребенок, а бабуля плохо видит и на улицу не ходит. отца нет. след-но о ней заботится некому.

так как я "знаток" болезней)) ) потому что ЧАСТО болею) ) я ей говорила иди к неврологу пока ты в детской во взрослую перейдешь фиг тя там будут лечить. Подруга конечно меня не слушала и терпела. пока не начала прогуливать в школе иза головной боли и пока к ней учителя не нагрянули домой.) ) короче пошла (уже во взрослую) к врачу. тоже сделала все обследования сдала анализы -всё ок. а голова все равно болит.. .

так что дорогуша бегом к неврологу и требуй все обледования ЭЭГ ЭХО-ЭГ (кажись так) РЭГ и напросись на томмограму головы!

я пошла делать тоже узнать почему голова болит. так томмограмма показала ЛОР-патологии гайморит этмоэдит и ринит. в нэте посмотрела а от гайморита голова тоже может болеть.
так что не тяни и не болей))
Любая болезнь есть дисгармония и ограничение творчества. Головная боль обычно говорит о внутреннем конфликте. Сядь, отключи все телефоны и звонкок, закрой глаза и несколько минут посиди в тишине. Загляни внутрь себя, попробуй понять, что именно мешает тебе пребывать в гармонии. Помедитируй. Попробуй достичь состояния безусловной любви и научись пребывать в нем постоянно. Результаты поразительные
Nok Nbk
Мож сотрясение было, хоть и небольшое. Геометрия черипа нарушается и давит на кору головного мозга невпривычных (во сказал! ) местах. Голову надо поправить, врачи не делоют ищи бабулек!
Виктор Мохов