Болезни, лекарства
почему нельзя заниматься любовью во время месячных?
В такие дни матка представляет собой раневую поверхность, поэтому риск занести инфекцию очень велик. Именно поэтому во время менструаций не рекомендуется принимать ванны и купаться в бассейнах, море без тампона. Но если очень хочется секса, то лучше использовать презерватив.
Опасность инфекции. Иудеи в древности за такое вообще казнили
Почему? Иногда даже рекомендуют.
в эти дни во влагалище щелочная среда+щелочная сперма получается санаторий для грибков, кроме того бактерии используют сперматозоиды как транспорт и попадают очень далеко.... незащищенный секс в критические дни это почти 100% молочница.
Почему же нельзя? Занимайся если не противно.
Почему это нельзя? Еще как можно! Только не с той девушкой, у которой месячные.. . =)
может быть кровотечение и проблемы...
Чтобы быть здоровой и после ...Инфекция же может попасть!
Врач, к. м. н.
Строгого запрета нет, однако рекомендуется воздержание из-за того, что в процессе смены эндометрия риск инфицирования и/или нарушения баланса микрофлоры даже банальным эпидермальным стафилококком гораздо выше.
Плюс менструальные выделения часто негативно воспринимается партнёром чисто психологически.
Если воздержаться нет сил - используйте презерватив.
а кто это сказал??? ?
можно! и даже нужно))) ) ощущения кайфовее в 1000 раз))
пожалейте мужика!!!
Кто Вам такое сказал? Нужно заниматься, тем более, если месюки протекают болезненно, боли ослабляются. Тут другой вопрос - брезгуешь\нет.
Ещё и уговариваю девушку...
да можно, но конечно не в первые дни. а вообще это уже зависит от мужчины. если он хочет эту женщину даже в такой период, то это хорошо. у многих в этом плане стопор.
все возможно, но! как говорят доктора - риск подхватить, что-либо выше....
да... пожалейте нас!
Даже современные гинекологи не скажут вам, что в этот период секс категорически запрещен. Они просто порекомендуют воздержаться от него. Но это не значит, что секс в критические дни недоступен или смертельно опасен, просто он не желателен. И вот по каким причинам:
• Женщина в эти дни, как правило, не очень хорошо себя чувствует;
• Секс в критические дни выглядит далеко не эстетично;
• Женщина может попросту стесняться заниматься сексом в этот период.
повышается вероятность занести заразу
Можно, если очень хочется!)))
грех.