Для женщины секс во время менструации опасен больше всего забросом менструальной крови, а с ней и кусочков отторгающегося эндометрия из матки в маточные отделы фаллопиевых труб, что чревато заболеванием эндометриоз, а затем бесплодием.
Также опасен более быстрым проникновением любых инфекций, даже при использовании презерватива, так как кровь является благоприятной питательной средой для размножения микроорганизмов.
Вреден тем, что может доставлять боли и неприятные ощущения не только во время занятия им, но и после из за избыточного кровенаполнения органов малого таза.
Вреден тем, что многие женщины ощущают повышение либидо во время менструации, из за скачка гормонв, но это ощущение обманчиво, так как лишь единицы могут в менструацию получить полноценный оргазм. А секс без оргазма-это фрустрация.
Еще такой секс вреден для женщины уже в моральном плане тем, что если ее мужчина не совсем быдло, он начинает понимать как мало САМА ЖЕНЩИНА ЦЕНИТ СЕБЯ, И СВОЁ ЗДОРОВЬЕ, если позволяет допускать до себя мужчину в критические дни, не гнушаясь ни соображениями гигиены, ни эстетики (многие мужчины не переносят вида крови), и НАЧИНАЕТ ТАКЖЕ НИЗКО ЦЕНИТЬ ЭТУ ЖЕНЩИНУ, как и она сама.
Болезни, лекарства
правда ли что во время месячных нельзя заниматься сексом какая то инфекция может попасть?
с презервативом можно
В красные дни нельзя сношаться, только ласка и ролевые игры
Абсолютная правда. И инфекция может попасть и возникнуть эмболия и эндометриоз. И не только у женщины, но у мужчины. А кроме того это весьма не гигиенично!!!
Я вообще не понимаю, как можно трахаться с месячными! Мы же не собаки!!!
вообще да, больший риск инфицирования. поэтому предохраняться надо.
конечно.. это же практически открытая рана
если только "слева" :-)