Болезни, лекарства
Нужна помощь кардиолога
Я нормальный здоровый мужчина. Мне 32 года. У меня на ЭКГ показывает синдром ранней реполяризации желудочков. 2 независимых врача кардиолога высшей категории говорят это норма. Проблема в том что раз в год я прохожу медкомиссию, на работе требуют. и меня в прошлом году чуть не завалили. Хотя я потом проверился у независимых кардиологов как я упоминал выше, они сказали что норма, написали бумаги подтверждающие диагноз. Один кардиолог посоветовал мне 3 дня перед ЭКГ пить Конкор (так как он абсолютно безвреден), а на 4 выпить последнюю пойти и сдать ЭКГ. Так вот вопрос в том, что я не знаю по полтабетки в день или одну таблетку пить. Я просто не помню про дозировку и не хочу себе навредить. Как я уже говорил, что я на сердце никогда не жаловался. Я просто хочу работать, и чтобы мне на медкомиссиях мозги не парили. Я уже начал бояться врачей и медкомиссий так как в один голос кричат что ЭКГ плохая. Помогите советом. Заранее благодарен.
Сидром ранней реполяризации-исключительно ЭКГ-синдром. Обнаруживается обычно у высоких, худощавых мужчин. Клинически никак не проявляется, никакого лечения не требует. Правы те кардиологи, которые говорят, что экг-вариант нормы. А куда у вас такая комиссия? Ну, в космонавты с СРРЖ вы может и не пройдете, а к любым работам на земле вы пригодны. Не уверен, что вам поможет прием конкора, и он, действительно, небезобиден. Съездите вы к кардиологу вышестоящей инстанции, профессору какому-нибудь. Пусть даст раз отписку-больше приставать не будут.
Бисопролола фумарат с добавками (Конкор) не безобиден, имеет жесткие противопоказания, синдром отмены (нельзя резко прекращать прием), при передозировках и приеме алкоголя во время лечения возможны большие неприятности. Препарат назначал лечащий врач, он несет за свои действия ответственность, все вопросы к нему или к главврачу.
Leila Orinbasar
Извините, но я не понял Ваш ответ.
конкор не такой уж и безобидный препарат и кстате бета блокаторы к которым он относится могут только ухудшить синдром ранней реполяризации в некоторых ситуациях смотря в каких отведениях у вас возникает реполяризация и кстате ранняя реполяризация это не такой уж и безобидный показатель, опять же смотря в каких отведениях у вас это,, так что в чём-то врачи правы что кардиограмма плохая, иногда ЭКГ с признаками реполяризации бывает если есть вегето-сосудистая дистония, вы много курите и много пьетё- нужно обследоваться сделать ЭХО сердца, суточное мониторирование ЭКГ, а конкор если всё же решите попринимать перед ЭКГ, то по 5 мг ежедневно утром натощак и сюда можно ещё панангин по 2 драже 3раза в день добавить