Болезни, лекарства

чем лечить кашель и боль в горле во время беременности. врач был а толку нет.

мукалтин, бронхолитин - на природной основе
Оля Елеукенова
Лучший ответ
Горло полоскать, сода+соль+1 капелька йода
Есть одно простое и вкусное средство. Я говорю о жженном сахаре. Взять нужно обыкновенный сахарный песок, насыпать его на сковородку и разогреть так, чтобы он превратился в темные кусочки, очень приятные на вкус.
Так вот при сухом надоедливом кашле нужно эти кусочки сосать. Они очень вкусные и целебные, к тому же - что очень важно - не дают никаких побочных эффектов. А сухой кашель непременно пройдет.
Марина *******
бронхолитин я бы не пила.... найди толкового врача. в твоем положении самолечение не уместно. в крайнем случае в аптеке спроси, почитай инструкции
Полоскать содо-солевым раствором или ромашковым чаем. А так же делать ингаляцию с содой. Очень быстро поможет. Пить МНОГО тёплого чая!
А еще лучше сходить к заведующей, лишний раз провериться. . Меня так три недели "лечили", пока бронхит в пневманию не перешел. И до последнего врач услышать ничего не могла, говорила, что все в порядке. ..А ребенку все это ох как не полезно!
Добрый день! Для того чтобы откашлять мокроту, используют щелочные жидкости: коралловую воду Алка-Майн и Микрогидрин, обладающие мощным щелочным эффектом!
боль в горле отлично лечится соком лимона. взрослому надо несколько раз в день пить лежа сок 1\3 лимона. кашель очень хорошо выходит ингаляцией + растирать грудь и между лопатками жиром - барсучьим, гусиным, нутреным жиром свиньи и т. д. на грудь можно нагреть-прокалить соль около 1\2 кг, положить в хб мешочек и на грудь. грудь греть можно!
нормальным врачом)