Болезни, лекарства

У мужа сломана перегородка, дышит одной ноздрей! Вредно ли это? Если да, то какие могут быть последствия? Спасибо!

Временно так или вообще?
У меня такое уже больше 20 лет. Из-за перелома дышу 1 ноздрей. Очень неудобно, особенно если насморк.
Лучше сделать пластику носа, конечно.
Валерий Седов
Лучший ответ
Недостаточное снабжение мозга кислородом и отсюда все проблемы!
Надежда Ивлева
Согласна со всеми, обратитесь к лору, он поможет решить Вашу проблему. Удачи!!
Артур Холматов
это прекрасно лечится
Nelly Lis
Вредно для мозга.
Lada
Дышит если нормально, - то нет проблем.
По-хорошему, - операцию сделать надо, - если дышать нормально хочет (просто если служить придётся, либо если работа связана физическими нагрузками, - болеть часто будет простудными заболеваниями, - в связи с чем снизится иммунитет, - на фоне чего все другие заболевания будут протекать в тяжёлых формах).
От этого уменьшается поступление кислорода в кровь, мозговое кровообращение ухудшается, в следствии этого человек быстро устает, память ухудшается. Надо идти к ЛОР-у, перегородку поправлять.
да-это очень плохо, нужно оперироваться
операции на носу можно доверять только очень высококвалифицированным специалистам, т. к. очень легко задеть то, что отвечает за обоняние. А для мужчины это особенно опасно, т. к. он перестает воспринимать феромоны и=> его мужская функция становится невозможной. Но лечить это надо: плохое дыхание неизбежно приведет к бронхитам и прочим дыхательным проблемам, но лечить надо очень ответственно.
добавлю ко всему сказанному одутловатость лица или по другому изменение черт лица
В идиале нужно вправить перегододку. Последствия могут быть серьезные
Рома Агарков