Большое значение имеют конституционные особенности и состояние организма в момент введения яда. Сюда относится пол, возраст: у женщин, детей и пожилых токсический эффект возникает от малых доз. Также играет роль соотношение количества вещества и массы тела. Отрицательное воздействие на организм оказывает болезнь, особенно выделительных органов, истощение человека, беременность.
Особенно важно подчеркнуть влияние на возникновение и течение отравления индивидуальной непереносимости, повышенной чувствительности к некоторым лекарствам в обычных дозах. У таких людей возникает аллергическая реакция даже к широко распространенным препаратам.
У некоторых людей длительный прием препараты вызывает привыкание, что позволяет переносить токсическую и даже смертельную дозу. Изредка привыкание переходит в пристрастие, когда человек испытывает непреодолимое желание повторно вызвать успокоение, эйфо-рию, что превращает его в наркомана. Кроме известных растительных наркотиков — опия, препаратов индийской конопли (гашиш, марихуана, анаша и др.) , а также морфина, героина, промедола — это снотворные: барбитураты и вещества небарбитуратового ряда. Внезапное лишение наркомана привычного наркотика вызывает острые тяжелые расстройства здоровья, возбуждение, называемое абстиненцией. В этом состоянии наркоман может убить человека.
Наконец, к условиям, иногда влияющим на течение отравлений, может быть отнесено влияние внешней среды (температура и влажность воздуха, изменения барометрического давления).
Болезни, лекарства
Как действует яд?? только отвечайте, пожалуйста, не бред. Мне нужно знать как действуют быстрые яды.
если быстрые, поражение нервной системы
На эти темы любят судмедэксперты общаться, они и токсикологи спецы в этом :
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=529
1. Какой именно яд, какой группы.
2. Доза.
3. Физические критерии- рост, вес, пол и пр.
4. Чувствительность человека к разного рода веществам.
5. Имеющиеся заболевания.
И т. д. и т. п....
2. Доза.
5. Имеющиеся заболевания.
И т. д. и т. п....
Смотря какой яд, в любом случае пхолая затея.... Очень плохая....
почему они хотят отравить меня что за яд из-за чего