Болезни, лекарства

отвечайте, пожалуйста, те, кто сталкивался с таким или просто знает.

мне 15 лет.я не девственница.недавно начались небольшие проблемы, из-за которых надо идти к гинекологу.
всем известно, что с 15 лет врачи не разглашают ничего родителям про сексуальную жизнь, но если какая-то болезнь - это станет известно?
(к гинекологу пойду без мамы)
Не должны, ведь существует врачебная тайна, этика и деонтология. Однако человеческие качества - дело индивидуальное. Сообщают до определенного возраста. Ну или когда дело касается серъезных заболеваний, например новообразований, когда требуется серъезное лечение. Если дело окажется подсудным, тогда могут сообщить.
Саня Афанасьев
Лучший ответ
теоретически - нет. А практически - если в СПБ или МСК - то нафиг надо, а если к примеру М. Вишере - то все заинтересованные лица знать будут. Так что заранее привыкайте, что тайн - нет. И не только для мамы, но и для следующих ваших мальчиков.
нет не переживай не скажут, иди и лечись
Евгения Хиврич
в случае беременности, сифилиса и некоторых инфекциях они будут вынуждены сообщить. если инфекция не передается бытовым путем то не сообщат. про обычное воспаление не скажут а если мама и спросит у врача то врач расскажет но не скажет что смотрела тебя на кресле.
E*
Eldar *****
Конечно, это подсудное дело, особенно для твоего партнера, думаю что все зависит от врача.. . Может и огласить...
если эта болезнь не Особо Опасная Инфекция, хотя что касается половой системы, особо опасных болезней я не слышал
Lizka ))
Если эта болезнь очень серьёзная, только тогда могут сообщить родителям.
Ну по идее нет... но с другой стороны, деньги на лекарства ты будешь брать у родителей, а они могут спросить зачем.. . Ну и могут спалить когда купишь.