мне 15 лет.я не девственница.недавно начались небольшие проблемы, из-за которых надо идти к гинекологу.
всем известно, что с 15 лет врачи не разглашают ничего родителям про сексуальную жизнь, но если какая-то болезнь - это станет известно?
(к гинекологу пойду без мамы)
Болезни, лекарства
отвечайте, пожалуйста, те, кто сталкивался с таким или просто знает.
Не должны, ведь существует врачебная тайна, этика и деонтология. Однако человеческие качества - дело индивидуальное. Сообщают до определенного возраста. Ну или когда дело касается серъезных заболеваний, например новообразований, когда требуется серъезное лечение. Если дело окажется подсудным, тогда могут сообщить.
теоретически - нет. А практически - если в СПБ или МСК - то нафиг надо, а если к примеру М. Вишере - то все заинтересованные лица знать будут. Так что заранее привыкайте, что тайн - нет. И не только для мамы, но и для следующих ваших мальчиков.
нет не переживай не скажут, иди и лечись
в случае беременности, сифилиса и некоторых инфекциях они будут вынуждены сообщить. если инфекция не передается бытовым путем то не сообщат. про обычное воспаление не скажут а если мама и спросит у врача то врач расскажет но не скажет что смотрела тебя на кресле.
Конечно, это подсудное дело, особенно для твоего партнера, думаю что все зависит от врача.. . Может и огласить...
если эта болезнь не Особо Опасная Инфекция, хотя что касается половой системы, особо опасных болезней я не слышал
Если эта болезнь очень серьёзная, только тогда могут сообщить родителям.
Ну по идее нет... но с другой стороны, деньги на лекарства ты будешь брать у родителей, а они могут спросить зачем.. . Ну и могут спалить когда купишь.