Болезни, лекарства
Как принимать Амбробене? Инструкция потерялась. До еды или после? И сколько раз в день по сколько взрослому человеку?
Если у вас амбробене в таблетках, то оптимальная дозировка для взрослого по 2 таб. 2 раза в день, но не менее, чем по 1таб. 3 раза в день. 2таб. в день-это очень маленькая доза, эффекта не будет.
после еды 30мг х 2-3 раза в день
...вместо еды!
Все зависит от формы выпуска.
Раствор для орального приема:
В первые 48-72 ч давать медикамент трижды в сутки. По прошествии этого времени пить лекарство утром и вечером.
Раствор для ингаляций: 2-3 мл (1-2 ингляции в сутки)
Сироп: Сначала 2-3 суток лекарство принимать 3 раза в день, далее 2 раз в сутки.
Капсули по 1 в день.
Таблетки: Сначала кратность приема составляет трижды в сутки (по одной таблетке), начиная с 3-4 суток —дважды в день.
Источник: https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/ambrobene.html#i-3
Раствор для орального приема:
Капсули по 1 в день.
Сироп Амбробене принимают внутрь после еды с достаточным количеством теплой жидкости (например, вода, сок или чай) с помощью прилагаемого дозировочного стаканчика.
взрослые: в течение первых 2-3 дней по 10 мл сиропа 3 раза в день (90 мг/сутки) , в последующие дни лечения по 10 мл сиропа 2 раза в день (60 мг/сутки). Во время приема препарата Амбробене рекомендуется обильное питье.
Длительность лечения зависит от особенностей течения заболевания. Не рекомендуется применять Амбробене без врачебного назначения более чем в течение 4-5 дней.
А таблетки:
Взрослым и детям старше 12 лет в первые 2–3 дня — по 1 табл. 3 раза в день (90 мг/сут) , затем — по 1 табл. 2 раза в сутки
А таблетки: