Болезни, лекарства

Странный ребёнок

Ребёнок проснулся ночью, подошел ко мне с очень странными глазами и сказал: "Мне плохо". Как я понял из его слов, ему все казалось очень критичным и смертельным. Как будто его мозг работал на 50 и более %. Это немыслимое изменение сознания длилось минут 10-20, кое-как помогло умывание водой крещеной. Для справки - ребёнок болеет ангиной и это бывает у него всегда при высокой температуре. Объяснить более подробно не может, но очень боится, что такое повторится. Вообщем, в таком странном состоянии, как будто воспринимает все совершенно иначе. Что это такое, или может у кого-то было подобное?
Людмила.
давайте успокоительные, если уже знаете о таких странностях. может ВСД? это называется тревога, от нее лечат.

а сколько лет ребенку?
Энерго- Сервис
Лучший ответ
слушайте... а кто себя вообще адекватно ведет при высокой температуре ??
плохо... ну конечно плохо... .
сбивать надо температуру выше 38...а не крещенной водичкой умывать.. .
наблюдения ведете какие то дебильные ...а не помогаете реально ребенку..
Это бред от интоксикации организма, вызванной сильной инфекцией. У моей дочери было при осложненной пневмонии. Будьте внимательны к ребенку! Мы тогда не сразу распознали опасность, думали, обычное орви.
Не знаю как по-научному, а в простонародье это называется бред. Мой младший брат в детстве когда болел, очень редко температурил, но когда поднималась температура, он почти всегда бредил. С возрастом пройдет. Моему братишке 24 года, очень хорошо отъучился, служил в хороших войсках. Сильно не переживайте, в такие моменты не паникуйте, будьте само спокойствие и ласково успокаивайте ребенка.
В 6 лет я болела свинкой, проснулась ночью от грохота танков. Открываю глаза, а на меня танки едут, вокруг трупы, раненые кричат. Как я кричала, как мне было страшно, этого не передать словами. Побежала, закрылась в ванной, такой ужас я больше никогда в жизни не испытывала, мама минут 15 плакала под дверью, звала меня, пока не достучалась до моего сознания. Дверь ломать побоялись, чтоб еще больше не напугать. Думаю надо к невропатологу, если это повторяется периодически. Я бы сводила своего ребенка. Серьезно.
Galina Florian
при высокой темпратуре бывает как лунатизм . укреплять иммунитет и следить за питанием .Как? пиши
При высокой температуре может бредить