Болезни, лекарства
У меня странная простуда кто-нибудь знает такие симптомы?
У меня очень странная простуда - от насморка сильно болит горло особенно по ночам так, что я к примеру сейчас проснулась ночью и уснуть не могу от того что болит горло. У нас просто очень трудно теперь к лору попасть - по записи и не факт что попаду к нему через неделю. Может кто знает что за странные симптомы (завтра мне еще ехать помогать целый день тете которой никто не может помочь, а мне хуже от пребывания на улице).
ангина у вас, а не насморк, горло болит не от насморка, а от возбудителей. Полощите содой и очищайте организм от токсинов.
Евгений Щербаков
Спасибо Вам огромное что так хорошо мне все написали!!!
попробуйте содовое полоскание (на стакан теплой воды столовую лодку пищевой соды) , на ночь делайте медовую лепешку (на ложку меда ложку муки пальцем в ладони перетереть, расплющить в тонкую лепешку и наложить на больное место, чем-то закрепить - пластырем, бинтом, косынкой, повязкой) . Полоскание можно повторять каждые 2 часа.
Обычно помогает
Евгений Щербаков
Спасибо большое!
это обычная ангина. . вирусно-инфекционное заболевание...
Евгений Щербаков
Спасибо
для начала сходи к участковому терапевту.
Евгений Щербаков
Спасибо
похоже на ангину .Полощите чаще, имудон (таблетки для рассасывания), больше теплого питья с лимоном
Накати стакан перцовки и конец страданиям!
это триппак
Евгений Щербаков
а что такое триппак????
У меня с детства хроническая ангина! Надо часто пить морс или чай с лимоном,
обязательно кисло-сладкий тёплый напиток! И просто лимон можно рассасывать,
он убивает микробов и... витамины в нём! Не болейте!
Евгений Щербаков
Да хроническая ангина с детства это ужастно :( Вы тоже не болейте! И спасибо Вам большое за ответ!
это вирус. сейчас в европе у нас полно людей с такими симптомами. никто из моих знакомых к врачу не идёт почему то. но вам я посоветую чеснок и что то с дубильными компонентами пропить. чеснок есть по пол головки (не зубчика) в день, засовывать в нос против насморка.
Полоскание: 1стакан теплой воды + соды+йод 5кап, 6раз в день .
Полоскать настоем календулы или липового цвета
На ночь сосать Фарингосепт или обработай горло медом и чесноком .
Теплое молоко с медом и слив. маслом! Выздоравливай !
Евгений Щербаков
Спасибо!
организм разный... одинаково никто не болеет.. "рвется там где слабо"..полоскайте горло (календула, ромашка) ..обильное теплое питье
Фарингосепт- полоскать горло.. . Чай с лимоном, клюквой. Терафлю- 2 раза в день, утро-вечер. Это от болезни.
Евгений Щербаков
Спасибо!
Ангина, лучшее лекарство-постельный режим,
горячее молоко с мёдом.
Через дней 5-6 всё пройдёт...
горячее молоко с мёдом.
Через дней 5-6 всё пройдёт...
Евгений Щербаков
Спасибо!!!
ангина
Попробуй сок редьки на ночь ..и как можно больше чаю с вареньем ...если это простуда утром будете здоровы ...как только пойдет пот ...значит перелом наступил ..
А я не могу полоскать горло, меня тошнит сразу.. . С детства так. А от ангины спасаюсь СЕПТОЛЕТЕ. Каждые 3-4 часа рассасываю. Быстро проходит))
к терапевту бы сходили.
капайте в нос и полоскайте горло
Горло полоскать почаще надо.
Обильное питье НЕ горячее а теплое, спрей от ангины, капли в нос, полоскание-конечно это ангина. Но и ангина бывает разная, иногда нужны антибиотики, нужно к врачу, ангина может дать осложнение, особенно на сердце. А главное домашний режим, никаких поездок. Не боитесь себе хуже сделать и тетю заразить.
Евгений Щербаков
Боюсь:( Спасибо за совет!
Здравствуйте. Вместе вроде не были! 3 дня мучился пока не купил в аптеке ,,стопангин, , это брызгалка. Помогло за день. Только прежде чем брызгать полоскать горло!
Евгений Щербаков
=) Спасибо огромное!
Та же самая история, выпил две таблетки тетрациклина, попил чаю с зверобоем. Все нормально. Через час совсем другой будете, нет зверобоя, просто чаю попейте. Удачи и здоровья
Евгений Щербаков
Спасибо большое!
Это ангина. У меня недавно такое было! самое главное температуры нет! Полощите горло с содой и йодом! Пейте только горячее и можно с медом. А еще купите от ангины чего-нибудь в аптеке, аптека-то работает.. . И капли в нос сосудосуживающие и что-то типа аквамарис, санорин или мореназал (чтобы всю гадость вывести).
Евгений Щербаков
Да главное без температуры. Спасибо огромное за совет!
ищё и зубы от горла болеть будут, но у лора вы эту простуду не вылечите)
Евгений Щербаков
Вы там шутите?
Леонид Новицкий
вот есть же и здесь умные люди:) Аж читать приятно. А то меня здесь уже заклевали бараны - любители химии...
от ангины гидроперит помогает, но всё равно сразу горло не пройдёт нодо время
Евгений Щербаков
Спасибо!