Болезни, лекарства

Перечислите,пожалуйста,кто знает,какие симптомы переутомления?И что такое хроническая усталость?

Подозреваю у себя и то,и другое.И к какому врачу с этим идти?или врачи такой ерундой не занимаются? боюсь,что сама из этого состояния выйти уже не смогу,полтора года без выходных вообще и без отпуска.На 2х работах.Устала,аж плакать хочется,а как быть не знаю.
Попробуй нагрузки уменьшить сперва, если уж такие проблемы пошли, хотя все зависит от материального положения в данном случае!!! Состояние переутомления часто проходит после выходных или отпуска. Часто вам нужно просто дать организму отдохнуть, и он снова начнет работать в полную силу.
Обратитесь к врачу в случае, если вас беспокоит длительное состояние сильного переутомления.
Симптомы синдрома хронической усталости, кроме самого переутомления, включают:
- снижение памяти и способности концентрироваться,
-фарингит,
- воспалённые лимфатические узлы на шее и в подмышечной области,
- необъяснимая мышечная боль,
- боль в суставах, при этом они не распухают и кожа над ними не краснеет,
- сильные головные боли,
- проблемы со сном,
- чрезвычайное изнеможение, продолжающееся более 24 ч после обычного рабочего или учебного дня.
Иногда СХУ трудно диагностировать, т. к. его симптомы схожи с симптомами множества других заболеваний. Сначала вашему доктору придётся исключать все другие возможные заболевания. Критерием постановки диагноза СХУ является хроническое переутомление, длящееся 6 месяцев и более, и 4-8 из перечисленных выше симптомов. СХУ часто сопровождается депрессией. - переутомление может быть связано с приемом определенных лекарств, таких как лекарства от простуды, кашля и укачивания, антигистаминные и противоаллергические препараты, снотворные, миорелаксанты, противозачаточные средства и антигипертензивные средства,
- заболевания, при которых затруднено дыхание, например хронический бронхит, астма и эмфизема,
- сердечная недостаточность, при которой сердце слабо сокращается и не выполняет свою функцию в полном объеме,
- депрессия и тревожное состояние: плохое настроение, мрачные предчувствия,
- нарушения сна и режима питания
Переутомление часто случается через месяц после перенесения вирусной инфекции, а также может быть ранним симптомом некоторых серьёзных заболеваний (гепатит, рак, диабет, анемия, болезни сердца, гипогликемия, ожирение, гипотиреоз, мононуклеоз, ревматоидный артрит, миастения, алкоголизм, нарушения сна).
)9
) 999Serj21
Лучший ответ
Немедленно начинайте пить витамин С горстями... Бессонница, головные боли, боли в глазах, красные глаза, боли в ногах, спине, крестце, несварение, тошнота. Их много. Без хотя бы недельного отпуска, полного покоя, хорошго питания и сна-никак не соравитесь. Депрессия и истерики-тоже симптомы. Загубите себя, в отпуск немедленно.
Evgen Budrin