Болезни, лекарства

синдром хронической усталости.какие симптомы и как с ним бороться?

Саня Пустовит
регулярно принимаю Хромвитал - и никакого СХУ...
Виталий Усольцев
Лучший ответ
Стрептококки в организме появились. Стрептоцид тебе поможет
Викуська ....))))
Симптомы: быстро утомляешься, постоянно хочется спать, даже после сна есть легкая усталость, а вечером уже становится все безразлично - лишь бы добраться до кровати
Причины: стресс, постоянное умственное или физическое напряжение
Лечение: я думаю, надо просто от всего отвлечься. Если есть возможность - уехать на природу. Тишина, спокойствие, свежий воздух и здоровая пища быстро сделают своё дело :) Если уехать нет возможности - то как-то разгрузить свой день, чтобы было больше свободного времени - и пойти гулять в парк, почитать интересную, но не слишком умную книгу, сделать зарядку, и т. д.
Надо оценить свой образ жизни, от питания до занятий спортом и работы, и изменить в лучшую сторону! Т. е. исключить из питания вредные продукты, увеличить физическую активность и т. д..
много молочной кислоты скапливается в организме.. поэтому такая усталоть... .
лечить-только сном или стопариком водлочки
Это болезнь перегруженного организма или подвергавшегося непрерывному стрессу в течение определённого количества времени.
Предшественнико многое об этом рассказали, но все эти точечные массажи не дают хорошего результата из-за неумения и сложности пользования.
Проще сделать смену обстановки, работы.
Окружающая атмосфера должна быть наполнена благовониями как дома, так и на работе. Еда должна быть лёгкой, . Еда, работа, прогулки и сон строго по режиму.
Отменить курение, алкоголь, компании, телевизор, остросюжетные книги. Можно сходить на молебен в церковь.

я считаю что лучшая терапия в этом состоянии, это восстановление психоэмоционального здоровья.
так же можно поддерживать себя настойкой женьшеня 30 капель на стакан воды через 30 мин после еды
Обратись к эндокринологу, при заболевании щетовидной железы это бывает.
Сейчас очень модно все сваливать на синдром хронической усталости. Мне врачи 3 месяца говорили, что это усталость, надо отдохнуть, наладить режим отдыха и работы и проч.... А потом оказалось, что на самом деле это серьезное заболевание сердца. И никакими отдыхами и режимами его не вылечить (((
Так что, уточните диагноз обязательно!
Пораньше ложиться спать и не нервничать! тогда все будет ок!