Болезни, лекарства

странная Простуда. Походил без футболки 5 минут, сейчас Жар , Кашель, Насморк НО температуры нет. Что может быть?

простуда и есть. повышение температуры при простуде или вирусе это защитная реакция организма. если её нет, то ваш иммунитет сильно ослаблен. надейтесь, что появится немного позднее. а сейчас уже начинайте лечиться-от насморка брызгалками (лучше с составляющимися из ксилометазолина-снуп, ксимелин). кашель лечите каплями бронхосан, грудь натирайте натиркой доктор Мом и утепляйте. очень много пейте тёплой витаминной жидкости, лучше без сахара. подойдут морсы клюквенный или брусничный. если ягод в запасе нет, то купите в аптеке сухие целые ягоды шиповника и засыпав в термос заливайте кипятком. через 4 часа питьё готово. в широкий термос ягод насыпать одним слоем на дно, в узкий двумя слоями. через 4 часа термос переливайте в чистую банку и заваривайте новые ягоды, чтобы постоянно было витаминное питьё готово.
если появиться температура, то до 38 не сбивайте, а то загоните болезнь в хроническую форму. лечиться тогда будете долго и нудно.
ну и хочу добавить, чтобы знали навсегда-
простуда начинается постепенно. симптомы ухудшения появляются друг за другом со слабых к сильным.
грипп и вирусная инфекция всегда начинается внезапно. чаще всего с лихорадкой, болью в мышцах.
Тимур Абдулов
Лучший ответ
сквознячок дал о себе знать!
нет температуры тоже плохо- значит иммунитет понижен
Это грипп такой в этом году, температура на 3-й день поднимается резко. И слабость такая, что неделю лежать придется.
Не всегда отсутствие повышенной температуры является признаком снижения иммунитета. Не впадайте в истерику, это защитная реакция организма на то, что Вы не вовремя разделись. У меня, иногда, бывает температура до 40. Держится ровно сутки и пропадает.