Болезни, лекарства
Носовые кровотечения
Добрый день! Скажите, с чем могут быть связаны регулярные носовые кровотечения, не очень сильные, но 2 -3 раза в день, с образованием кровяных корочек внутри носа? Длится это состояние на протяжении полугода.
во первых корочки не ковыряйте аквамарис - размачивайте. солкосерил гель в нос на тампонах 2-3 раза по 30 мин. . И к ЛОР посмотреть нет ли эрозивных сосудов на перегородки.
При носовых, маточных и внутренних кровотечениях применима пропись
**бри-рмог-бжи-па**,которая снимает проблему проблему кровотечений.
Состав:
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
Смолоть по отдельности, соединить, перетереть до однородного состояния.
Принимать на кончике ножа, запивая прохладной водой 30-50 гр.
Часто причинами таких кровотечений являются или сильные стрессы, или
большие разочарования.
Согласно канонов тибетской медицины, носовые кровотечения-нарушения
**порядка** печени (печень **контролирует** кровь в теле человека).
Состав:
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
большие разочарования.
Причин может быть множество-высокое давление, слабые сосуды, плохая свертываемость крови. Вам нужно обратиться к гематологу или к участковому терапевту-он направит к специалисту.
У моего мужа иногда были небольшие кровотечения из носа, это передалось и дочке и внучке. Но это не очень часто, так что обошлись без консультации врача. Наследственная предрасположенность.
Усталость, нагрузка большая
Надо к лору вам. Это, видимо, близкое расположение тонких кровеносных сосудов в носовой перегородке. Врач вам пропишет нужное.
только лор поможет
может быть давление, у меня кровь из носа идет, когда я перенервничаю
Причина есть и наверняка точную вы можете узнать у врача, либо это патология со стороны свертывающей системы крови, либо патология ЛОР-органов, и минимально что возможно давление если вас конечно не беспокоят головокружения и " мелькание мушек"