Болезни, лекарства
Почему не запретят сигареты-источник рака?Столько людей вокруг погибают от рака легких,а молодые даже не задумываются
Слишком мало информации о последствиях курения, говорить-это одно, а вот показывать, как рекламу, изображение повреждённых лёгких или ампутированных конечностей, как результат курения-вот наглядное будет заставлять задумываться, а стоит ли эта слабость таких жертв? Тут, как в пословице: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ведь заставляют же ролики, с изображением операции по прерыванию беременности, женщин чаще думать перед тем, как принять решение об аборте.
Если их запретят, то будут продавать на черном рынке. Все равно запретить кому-то курить невозможно.
запрет поможет??
Потому что курение на самом деле не вызывает рака легких.
А почему не запретят дурацкие вопросы?
Это их, курильщиков, тело и право как им распорядиться не отнять. Не нравиться подольше и качественно пожить - пусть мрут. Лишь - бы окружающих не травили.
Olesia Ch***
Почему тогда запрещен кокаин и другие наркотики? !
Потому что все это делают, а тех, кто это не делает не достаточно для того, чтобы заставить тех, кто это делает, не делать это.
мафия
и потому же не развивают альтернативные виды энергии
и потому же не дешевеет интрернет
и потому же ...просто неисчислимо
и потому же не дешевеет интрернет
и потому же ...просто неисчислимо
а вы представляете, сколько денег крутится в этом бизнесе?
государству не выгодно как минимум по двум причинам:
проценты от продаж и деньги от фирм за саму продажу, за ввоз
тут даже добавлять нечего, по-моему
Сомневаюсь, что мнение, аляя курение выгодно государству справедливо т. к.
1. Умирает очень много рабочей силы, как правило молодежь больше всего подвержена риску. Табачные индустрии нацелены на детей чей возраст от 12-16 лет, начав в этом возрасте бросить курить становится сложнее, тем самым население становится не работоспособным. Следствие убыток больше, дохода.
2. Отечественных производителей фактически нет, то есть, все доходы уходят за границу.
Ну и какая здесь выгода?!
И самое интересное, люди некурящие, которые говорят пусть курят и умирают, это полные идиоты! Пассивное курение страшнее в 2 раза, как минимум, особенно детям! А курильщики курят везде и плевать им на закон о "Курение в общественных местах".
Ну и какая здесь выгода?!
Не соглашусь с Вами, т. к. молодеж сейчас активно пропагандирует здоровый образ жизни! Самодостаточному, уверенному в себе человеку ни какие наркотики не нужны!
это все деньги..
Ну во-первых от алкоголя намного больше умирают.
А во вторых от георина зависимость появляется сразу и избавиться практически уже невозможно.
А в-третьих редко возникает рак у курильщиков. Как ты этого не поймешь?
А если курить по одной сигарете в месяц то вообще ничего не будет.
Как ты этого не поймешь?
Ольга Olga
Не агитируй больше сигареты,если не знаешь про них,не утверждай
Курение является одной из причин рака гортани
Я бывший курильщик и считаю, если сигарет не будет не будет и искушения. Это наркотик! Убийственная, бесполезная привычка. Тот, кто отрицает это просто обманывает себя. Просто страшно, что на этом еще зарабатывают легально огромные деньги. Если бы человек приобретал страшное заболевание и умирал бы через 5-10 лет от начала курения прекратили бы они торговать смертью или повысили бы цену еще раз в 10?:)