Болезни, лекарства
щеку разнесло от больного зуба. чем полечить,чтобы дожить до утра?
кетанов купи в аптеке
Взять клочок ваты, промочить его настойкой прополиса и заложить, на ночь, между щекой и десной. К утру опухоль спадет-проверено в условиях Крайнего Севера, где до ближайшей больницы 400 км (далековато ездить).
Мне стоматолог сказал что нужно полоскать раствором на стакан тепленькой воды 1 чай. ложку соды, щепотку соли и 3-5 капель йода.
на стакан тёплой воды чайная ложка соды и 7 - 10 капель йода прополощи должно занеметь.
Ольга Третьяченко
прорабтала в стоматологии более 20 лет - Ваш ответ оптимальный.
Фурацилин помогает! Полоскать: таблетка на стакан воды.
Кусочек соленого сала положи за щеку напротив зуба. Боль скоро утихнет. Если не тяжело, можно еще поприседать десятка два раза. Помогает. Без смеха.
стоматологом...
раствор пищевой соды Горячий как только сможете терьпеть и полоскать, полоскать
Алёнка Соколова
Уважаемый Ивхоп, вы дали очень хороший
совет.Я этим только и спасаюсь.
Ольга Третьяченко
ни в коем случаенельзя грячее - увеличися отек! только теплое - не выше температуры тела
на стакан теплой воды столовая соли и 10 капель йода спиртовой настойки. Полоскать. при сильной боли - обезболивающее.
Пробуйте полоскать, обезболивание. А утром к врачу и если реально разнесло, то сразу в челюстно-лицевой
Если есть ромашка, хотя бы ромашковый чай, заварить покрепче и полоскать теплым часто. Так даже флюс можно отполоскать без врача. Если ромашки нет - 1ч. л. соли, 1 ч. л. соды, 5-10 капель йода на стакан кипятка и тоже полоскать. Можно ноготки заварить, но где их взять среди ночи?
Все народные средства хороши. Но как поведет себя ваш зуб-неизвестно, к утру может стать только хуже, + бессонная ночь. Я бы на вашем месте на такси, да в дежурную стоматологию.
Юлия Быкова
нет у нас такого "сервиса", да и завтра воскресенье, по-любасу, все отдыхают
мне помогало кусочек анальгина на зуб положить и ждать пока он расстворится.
Мне Найз в таблетках помогает, если что...
разведите в теплой воде соль, марганцовка, сода. И полоскайте. Флюс сайдет.
в рот набрать солёной воды, воды с содой, ромашки отвар или шалфея. и держать подольше и почаще.
ну ещё можно нурофен и ношпу.
мне это недавно помогло.
ну ещё можно нурофен и ношпу.
мне это недавно помогло.
прополоскай содой и солью будет щипать. если есть купорос разведи намочи плоточик и приложи к щеке