Болезни, лекарства
Сын в садике подцепил микоз волосистой части головы, что делать? Как лечить?
Ой какая это не хорошая болезнь, мы с сыном были у разных дерматологов и каждый назначал лечение по своему, денег ушло на лечение очень много, но результата как токового не было, вроде проходит, но потом опять появляется, но потом все же попался нам хороший дерматолог. Кстати в городской поликлинике, и он нам назначил в течение месяца принимать ламизил, мы все сделали как нам назначили и слава богу у нас все прошло, и вам советую не затягивать с этим а бежать к врачу и начинать лечение.
Ламизил – эффективный препарат для лечения микозов волосистой части головы, по эффективности не отличающийся от гризеофульвина. Ламизил обладает хорошей переносимостью у детей, частота побочных эффектов и профиль безопасности не отличаются от таковых у взрослых пациентов.
Вы можете использовать фунгицидные средства. Например крема Кандибене, Микостер, Ламизил. Но мой Вам совет, обязательно обратитесь к врачу, чтобы он правильно расчитал дозировку. Удачи!
Эффективное лечение вам может назначить только врач, когда у нас случилась эта беда с ребенком, мы сначала пробовали народными методами вылечить, и прополисом мазали и другими средствами, результат конечно был, но не до конца, решили все таки обратится в клинику. Назначили там процедуры нам и выписали всего одно средство Ламизил называется, принимали мы его около 2х месяцев, нам помог, уже и не вспоминаем о микозе, чего и вам желаем!
У моих детей слава богу такого не было, но вот соседские знаю, что страдали этим, дерматолог им назначал ламизил использовать, быстрое действие и никаких побочных эффектов.
Микозом волосистой части головы чаще страдают дети, но и взрослые также могут заразиться этим грибком, так что будьте осторожны. Дети заражаются от домашних и диких животных, могут конечно и подцепить эту болезнь от другого ребенка. Лечение долгое и кропотливое, с применением средств наружной терапии и противогрибковых таблеток, из них сейчас чаще назначают Ламизил. Если не лечиться, то наступают не обратимые изменения в коже и на этих участках выпадения — волосы больше не вырастают.