Болезни, лекарства

От чего чешется? Каждый вечер начинает всё чесаться. не сильно, но напрягает- то там то тут... именно по вечерам.

Если нет водянистых прыщей, то скорее это нервное. Попейте успокаивающее, чай с мятой например.
Татьяна Гапонько
Лучший ответ
Может в квартире есть аллерген ?
Alika Kovaleva
Это что-то нервное..
я заменила мыло на гель для душа, помогло. И еще, кожа сохнет за зиму, смазывайте тело кремом
Да, Это Я
Потерпите немного еще пол месяца, и помните моются те кому лень чесаться !
От сентетической одежды.
Оксана Вагина
у меня такая же история... чешится по всему телу и покалывает слегка кожу
Невроз.
у вас есть собака? кошка, хомяк, ковер, пуховые подушки? у вас аллергические реакции на что-либо. найдите на что и все пройдет
Павел Высочин
Существуют скрыте пищевые аллергены. Их очень проблематично выявить. Как правило, придя после работы домой мы ужинаем, вот возможно на какую-то пищу у вас и есть такая реакция. Я думаю не будет ничего страшного, если после еды вы выпьете таблетку (или суспензию) какого-то антигистаминного препарата. Если зуд пройдёт, значит ищите аллерген из того, что чаще всего кушаете, им может быть банальный майонез. И ещё вариант: осмотрите свою кожу на предмет маленьких красных расчёсанных прыщичков, они чаще всего бывают на руках, в районе живота и груди. Если есть, то это чесоточный клещ, он активизируется как раз вечером, а ещё во время принятия душа/ванны. От него лечение посерьёзней и всей семье, пишите если что мне, чем могу помогу.
это нервное, ТАБЛЕТОЧКУ ВЛЕРЬЯНКИ и поможет, а если нет, то вбаньку!!
Миша Леонович
Скорее всего чесоточный клещ, сходи к дерматологу
может быть, что у Вас в зимний период просто пересыхает кожа, и уже когда вы приходите домой, явно подвижность больше чем на работе, и когда ложитесь на кровать, кожа ростягивается и начинает чисатся слегка время от времени, попробуйте использовать питательный крем после каждого принятия душа на протяжении нидели. Через ниделю вы поймете то ли вашей коже не хватает влаги и тепла, то ли проблема в чемто другом.
Если куришь то это сосудистое.