Болезни, лекарства

Колит под сердцем каждый вечер уже на протяжение недели

Колит под сердцем каждый вечер (колит примерно с 9 до тех пор пока лягу спать). Я делала ЭКГ сказали, что это с сердцем всё в порядке. Всякие лекарства типа валерьянки - не помогают. Скажите что делать, пожалуйста .
признак воспалительного процесса в легких.
Наталья Плотицина
Лучший ответ
сходите к кардиологу
Алексей Комаров Была у него . Сказал что с сердцем всё хорошо и мотет быть болит предсердие
валерьянка для котов. есть рибоксин.. или допель герц -карнитин плюс магний
При болях под сердцем с левой стороны люди нередко думают, что болит сам орган. Это не так: проявления болевого синдрома в указанной области не всегда означают заболевания сердца.
Это так же может быть связано с кишечным и желудочным трактом .
Всё зависит от твоей боли.. Какая она: ноющая, острая, тупая..
Если боли под сердцем с левой стороны – ноющие и тупые, то можно предположить, что в организме развивается язвенная болезнь, гастрит или иная патология, связанная с ЖКТ. Для более точной диагностики нужно обращать внимание на побочные симптомы. Так, рвота, снижение аппетита, диарея часто говорят о развитии язвы или гастрита, слабость, анемия, резкая потеря веса – тревожные сигналы возможной онкологии. Повышение температуры, сильная тошнота – эти симптомы указывают на проблемы с селезенкой или же с поджелудочной.
Если характер болевого импульса под сердцем слева – резкий, боль трудно терпеть, то такие ощущения дают основания заподозрить язву желудка или язвенного поражения двенадцатиперстной кишки. Подтвердить подобные подозрения поможет вторичная симптоматика: постоянная изжога, обильная рвота, запоры. Реже резкая боль в данной области возникает при нервном перенапряжении.
Если под сердцем слева появилась боль колющая, она бывает признаком воспалительного процесса в легких. Если болевой синдром усиливается при кашле, попытке глубоко вдохнуть – не тяните с обращением к врачу, потому что данная симптоматика наблюдается при тяжелейших заболеваниях: пневмонии, туберкулезе, развитии онкологии в легких.
вероятно межреберная невралгия. намажь греющей мазью и помассируй это место, и по ощущениям поймешь, помогает, значит оно. продолжай дня три четыре так
Елена Елена
Карвалол несите!
Рома К
Может мышцы! Ну я не врач но так думаю... у меня часто колит под сердцем и врачи говорят это мышца! Обратись к хорошему специалисту!
поджелудочная иногда так о себе дает знать у меня такое было, потом прошло, не стоит волноваться