Болезни, лекарства

Что такое стресс простыми словами?

Валентин Ёрш
Мобилизация всех сил организма в ответ на неожиданность или неудачу.
Первая стадия стресса полезна и для здоровья, и для дела.
Но если ресурсы уже потрачены, организм устал бороться, а проблема не решена -
тогда отрицательные эмоции (скука, гнев, страх, забадривание, горе, ненависть, апатия) и снижение физических и интеллектуальных возможностей, вплоть до болезни.
Pasha Peshikov
Лучший ответ
преживания
Armen Abrahamyan
Состояние психологического потрясения, вызванное переживанием очень сильных эмоций, как положительных, так и отрицательных.
Защитная функция организма, первоначально (в ходе эволюции) на такое чувство, как испуг.
Сопровождается большим выбросом адреналина, повышением внутримышечного метаболизма. Позволяет быстрее реагировать на внешние раздражители и опасности, сжигая в короткий промежуток времени достаточно много энергии. Частый стресс может привести к психическим расстройствам и смерти.
"Стресс есть неспецифический ответ организма на любое предъявление ему требования. Другими словами, кроме специфического эффекта, все воздействующие на нас агенты вызывают также и неспецифическую потребность осуществить приспособительные функции и тем самым восстановить нормальное состояние. Эти функции независимы от специфического воздействия. Неспецифические требования, предъявляемые воздействием как таковым, — это и есть сущность стресса. Короче- стресс это потрясение организма!!!!
Стресс - это психофизическое напряжение организма, при котором защитные функции психики перегружены настолько, что не способны работать в нормальном режиме. Не дай Вам Бог этого . Удачи.
переживания и плохие и хорошие.
Маша Катугина
Состояние человека. И не очень таки хорошее. Ну это если выражаться простыми и обычными, заурядными словами.
Алла Сасковец
постоянное волнение, страх, напряжение
волнение
это когда ты нервничаешьникого не замечаеш и ничего не еш