Болезни, лекарства

давление в течение месяца около 200 ,что делать ,. сбивается лекарством ,но к утру тоже самое

Похоже, что у вас 3 степень гипертонической болезни (тяжелая гипертония) - систолическое АД 180 и выше/диастолическое АД 110 и выше.
Выражаясь немедицинским языком, причиной является повышенная активность биологических механизмов, которые вызывают сужение артериальных сосудов.
Вам нужно немедленно обратиться к врачу, он подберет необходимые лекарства. Рисковать не следует - видела я женщин после инсульта, когда после травмы попала в нейрохирургическое отделение. С тех пор слежу за давлением и принимаю то, что доктор прописал: эналаприл (регулярно) и гипотиазид (если неожиданно подскочит).
Denis_ Ross
Лучший ответ
Принимаю Эналаприн и Индапамид
выписал врач после обследования
Не столько само давление беспокоит, сколько состояние сосудов, многим назначают Актовегин - натуральное и безвредное лекарство, но дорогое ( предупреждающее инсульты )
Дмитрий Быков
диагностику проходить надо... причин много
может быть... чего гадать, если
можно к врачу сходить
Елена Беридзе
пора к врачу
Маша Фомина
скорую вызови
Андрей Кононов
нужно ложиться в стационар и лечиться!
Надо бы анализ мочи сдать. Вдруг у Вас обострение пиелонефрита. А вообще-то такое высокое давление хорошо сбивать приемом мочегонных (фуросемид, например) вместе с калийсодержащими препаратами (калия оротат, панангин).
Тарас Василик
Обратитесь к квалифицированному доктору и ищите причину давления. Сбивая его лекарствами, Вы лишь гасите симптомы, но не лечите заболевание, которое вызывает это самое давление.
Вообще недельки три назад бегом к врачу надо было.... Ну или прямо сейчас. Пока не шибко поздно....
Это душевное - простой врач не поможет. Если хотите могу написать что частично поможет и из-за чего в основном бывает сильное давление (как я понимаю у Вас еще бывает немного побаливает в области сердца, а также бывает знобит и сон похуже...)
Идите к врачу пусть назначит Вам лекарство другое что нужно принимать раз в сутки.
Сходите к врачу и срочно, может быть что случится ИНСУЛЬТ. и это доказано
Богу молиться....