Болезни, лекарства
Вопрос про менингит. Жена говорит, что это - инфекция. Мне в детстве говорили, что это- когда зимой без шапки. Кто прав?
менингит - это воспаление головного или спинного мозга, вызванное бактериями. Является инфекционным заболеванием (в этом жена права) , а вы правы в том, что зимой без шапки ходить нельзя...
Ваша жена права. Зимой без шапки Вы можете застудить лицевые нервы, волосяные луковицы, ещё что-то. Но возбудитель менингита - менингоккок. Это инфекция. Другое дело, что при переохлаждении часто падает иммунитет, и инфекция может дать воспалительный процесс быстрее.
Жена, она всегда права.
бывают 2 разновидности - инфекционный и от простуды, так что оба правы
Жена права, инфекция, вирус.
Жена
Жена права.
Менингит бывает эпидемический, который передается воздушно капельным путем. А есть вторичный гнойный, то есть являющийся осложнением имеющегося отита или гайморита. В возникновении последних заболеваний переохлаждение головы может играть определенную роль, но непосредственной причиной менингита оно, как видите, не является.
блин а я тоже думала... зима-шапка....
менингит может возникнуть и от "без шапки", знаю лично таких людей. может возникнуть также в качествен осложнения от других болезней. и от вирусов, конечно.
жуна права
права жена менингит это инфекция
тоже про шапку слышала... вроде как мозг простывает
гнойное или серозное воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга, вызываемое бактериями, вирусами и другими причинами.
прaвы обa! Это Воспaлeниe оболочeк говного мозгa, причиной которых являются вирусы бaктeрии, Грибы! Бывaют тaк жe aутоимунныe воспaлeния! Воспaлeния могут быть кaк из зa пeрeохлaждeния*пeрвичныe*.. Тaк и из зa внeдрeния инфeкции из других оргaнов! И можeт быть aллeргичeскaя рeaкция нaчтолибо
Да это инфекционное заболевание. Которое может быть спровоцировано переохлаждением головы.
это и инфекия и если без шапки ходить то тоже может возникнуть.
инфекция
Слушай жену-инфекия.