Болезни, лекарства

Вопрос о менингите. Помогите пожалуйста!!!

В понедельник выходя из дома не одела шапку, хотя было достаточно холодно. И в этот-же день я наткнулась на статью в интернете о менингите...С тех пор потеряла покой, места себе не нахожу, как комок нервов. 5 дней уже держится температура около 37. При этом ничего не болит. Помогите пожалуйста, неужели я заболела?? Вычитала, что инкубационный период до 12 дней, теперь спать не могу, это так ужасно((((((
Инкубационный период на то и инкубационный, что во время него никаких симптомов нет. Это во-первых.
Во-вторых, если у тебя начнется менингит, то ты сразу поймешь, что у тебя не обычная простуда.
Ну и в третьих, менингит начинается не от того, что человек пройдет по холоду без шапки, это народные байки. Он начинается от того, что человек заражается микробом или вирусом, который способен вызвать менингит, они бывают разные. А заражаются воздушно-капельными вирусами вовсе не на морозе, а в местах, где люди скучены в небольшом плохо проветриваемом замкнутом пространстве.
Женя Назаренко
Лучший ответ
был бы у тебя менингит, ты бы тут не сидела сейчас, не придумываи глупости!!!
ударьтесь вы головой об стену раз скучно жить
а если серьезно то просто простыли
Zakir_I_Diana Dargushevi
Сама себя накрутила! С чего ты взяла что у тебя менингит? ((
37 - это либо что-то хроническое в легких, либо нервы. Менингит в топку!
При менингите все тело сводит судорога, голова запрокидывается назад ноги сгибаются в коленях и невозможно разогнутся при этом жуткие головные боли.
Менингит - острое инфекционное заболевание с преимущественным поражением мозговых оболочек. Выделяют первичные и вторичные менингиты. В зависимости от характера воспалительного процесса в оболочках мозга различают гнойные менингиты и серозные менингиты.
Менингит : симптомы болезни развиваются остро, температура повышается до 38-39С, возникает резчайшая головная боль, которая может иррадиировать в шею, спину и ноги. Головная боль сопровождается рвотой, общей гиперестезией, появляются менингеальные симптомы. Сознание сначала сохранено, но при отсутствии адекватного лечения больной быстро впадает в сопорозное состояние.
Симптомы менингита
Менингит начинается с резкого ухудшения общего состояния, головной боли, повышения температуры, озноба. Рано возникают менингеальные симптомы. Быстро наступает нарушение сознания, сопровождающееся нередко психомоторным возбуждением, галлюцинациями, судорогами. Спинно-мозговая жидкость мутная, резко повышен нейтрофильный цитоз. В крови обнаруживается высокий нейтрофильный лейкоцитоз со сдвигом формулы влево, увеличение СОЭ. Необходимо различать гнойный менингит и абсцесс мозга, имеющий много общих черт. Абсцесс головного мозга характеризуется брадикардией, нарастанием очаговых симптомов при стихании признаков воспалительного процесса, смещением срединных структур при эхографии.
Не накручивайте себя, все обойдется просто простуда, и не ходите без шапки.
не переживай это ты просто себе накручиваешь..
не переживай это не менингит, простая простуда, а вот одевать головной убор все равно надо, холодно еще, а то в следующий раз не повезет.))))))