Болезни, лекарства

что делать если идет кровь, когда ходишь в туалет по-большому?

Идти к доктору!!!!
Андрей К
Лучший ответ
К практологу идти.
Олег Ющенко
к проктолгу
Denis Golubov
это может быть геморроидальные узлы. я вылечиласвечками с облепихой. но лечила пол года. чтоб уж наверняка
огрнаничить потребление алкоголя на ноль и острую пищю не есть
Игорь Гончук
Как правило, это геморрой (фиссура- трещина в прямой кишке) .

свечи, избавиться от запоров- больше овощей, чернослив, курага.
После опорожнения промыть анальное отверстие водой, для дезинфекции и остановиться кровь.
а вообще то нужно идти к проктологу, т к причин может быть много- камни .
и не затягивать- в итоге без лечения может развиться рак прямой кишки
это к проктологу вам надо
ГЕМОРРОЙ - Только не к врачам, были б доктора (земские -это до революции) тогда можно было б. Этим, врачам тоесть, только РЕЗАТЬ. Народные средства и все будет класс.
Геморрой (если он, то попробуй свечи, мази) или может быть еще и по-хуже, иди к врачу.
Сейчас медицина ушла далеко вперед от средневековых методов лечения, и хирургической вмешательство может быть деликатным. Обратитесь в хорошую клинику, например Ксомед в Москве, которая практикует метод под названием дезартеризация.
Яна Музика
Да и к самому лучшему! На мой взгляд это врачи клиники Ксомед. Жена обращалась в разные клиники- везде советовали операцию. В Ксомеде вылечили без "ножа". Хочется сказать простое человеческое СПАСИБО!
Во-первых, не пугаться и не паниковать!
Во-вторых, обратиться к профессионалам-проктологам, например в проктологический центр "Ксомед" или к другим профессионалам.
В-третьих, не слушать ответов с этого сайта. Мой совет тоже...