Болезни, лекарства

Очень больно ходить в туалет по-большому.

Говорить на эту тему с кем-то мне стыдно, но все серьезно. Я подросток, однажды сходила в туалет по большому через слезы и адскую боль. Запоров у меня не было, питаюсь я хорошо, воду пью. Но на тот момент я просто думала что это на один раз, и в следующий все будет хорошо. Но в следующий было так же больно. Потом воспользовалась гуглом - чем и напугала себя очень сильно. Прочла про геморрой, анальные трещины, повреждения слизистой. В итоге уже неделю не хожу в туалет. Хочется до жутиков сильно. Но страшно. Очень страшно. Что снова будет та сильная боль. Боюсь что просто порвусь. Как я и говорила что сказать это никому не могу. С мамой поговорить тоже не могу, я слишком стеснительная, даже о месячных говорить с ней не хочу. Надеюсь вы отнесетесь к этому серьезно и поможете мне, а то я так помру...
Посетите колопроктолога. Ваша проблема (по рассказу) очень напоминает картину анальной трещины с выраженным болевым синдромом. Если затянуть с визитом к врачу, трещину возможно придется оперировать. Если стул плотный, комками, можно попробовать воспользоваться Микролаксом. Лучше сделать это после визита к колопроктологу...
Надежда Анищенко
Лучший ответ
Воду так и пейте, перейдите на растительную пищу салаты
Евгений Швец
сходите к проктологу и не бойтесь ничего
Mihaela ..............
Вы помрете, если не сходите. Надо клизму попробовать поставить, только аккуратно и желательно не самой. Да и мама не монстр же у вас. Попросите, поможет. Или слабительного попейте, что бы пожиже было. Это не всегда гемморой.
Ля
Лялечка
Иди срочно ко врачу, а то помрешь и в свидетельстве о смерти будет написано "померла от геморроя"))) И тогда точно все узнают
Строим Вместе
Вам необходимо обратиться на прием к гастроэнтерологу http://medi-center.ru/gastroenterologiya, который соберет анамнез и узнает, что стало причиной твердого стула, назначит анализы и лечение. Не затягивайте с походом в туалет, воспользуйтесь кружкой Эйсмарха, не принимайте слабительные, после них может развиться синдром ленивого кишечника. Также нужно обратиться к проктологу, если после лечения вам не станет легче и боли во время и после дефекации продолжатся.
Сая (^_*) Сая
Сделай колоноскопию, похоже у тебя полип в толстой кишке ))
Надя =)
Что ж вы пишите, что к врачу надо если она даже маме сказать не может? У меня такая же проблема, уже в третий раз, первый раз клизма помогла, а во второй уже нет, пришлось сходить через вопли и адскую боль, и вот сейчас третий раз, сижу и не могу сходить, больно жутко. Я тоже подросток, мне 13 . Единственное, что могу посоветовать, просто лечь и найти удобную позу, что бы в туалет не хотелось. Сама только так спасаюсь, ещё можно Бепонтеном помазать, если у тебя месячные может просто кожа раздражена.
к врачу идите