Болезни, лекарства

Простудила горло (больно глотать), что посоветуете чтоб прошло...?

Из китайской медицины - вспомните на кого Вы обиделись в последнее время (кто Вас обидел) - искренне простите этого человека - горло пройдет сразу))))) ) Здоровья Вам))
Tursun Kulshimanov
Лучший ответ
молоко с мёдом тёплое
Павел Ярцев
спрей тантум-верде
Полоскать с солью и содой, по 1 чайной ложке на стакан.
Иван Арсланов
У Вас есть примерно двое-трое суток, чтобы попробовать избавиться от этого заболевания не прибегая к врачебной помощи. Прежде всего следует полоскать горло любыми теплыми расстворами. Если нет ничего из того, что Вам уже посоветовали, то можно накапать иод или перекись водорода в теплую воду. После полоскания желательно минут 30 ничего не есть и не пить. Полоскать горло нужно чем чаще, тем лучше. Очень рекомендую приобрести средство Биопорокс. Очень эффективно действует. Сделать на ночь спиртовой компрес. Если все эти мероприятия втечение максимум 3-х суток не помогли и явного облегчения не наступило - бегом к врачам. Поправляйтесь, удачи.
К доктору!!!!
Маша Паюнова
Чай с медом, молоко с медом (если любите) .
Мне сибиряк советовал - чай с медом и с кусочком масла, т. к. масло смягчает горло.

А из таблеток, неплохо помогает Граммидин. Снимает боль.

Но вообще, если сильно болит - действительно обратитесь к врачу. Т. к. при ангине допустим сильно горячее пить нельзя. (мне так говорили) . да и врач посоветует что-то толковое.
У вас скорее всего фаликулярная ангина сходите к врачу!!! Не занимайтесь самолечением1
Yt Ty
какой абсцесс?! Прополощи горло солью с содой. 2 ложки соли и 1 соды на стакан воды
Rusya Belov
сходить к врачу, возможен абсцесс
Мне и моему ребенку всегда в начале простуды (с Вашими симптомами) помогает обрабатывать горло Мирамистином ( 1-2 раза в час) или Гексоралом (по инструкции) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Татьяна