Болезни, лекарства

можно ли полностью вылечить остеохондроз что бы и не вспоминать о нем в будущем или переодически будет "стягать"?

к сожалению на всю жизнь. Спасение в укреплении мышц спины. Смотри что у тебя в спине
А теперь смотри как с этим бороться Оберегать спину от тяжестей больше 10кг и резких поворотов и прыжков. Висеть на турнике как сопля (полностью расслабившись) не менее 1 мин. нюансов много, все сразу не опишешь, пиши в личку.
Ляззат Окасова
Лучший ответ
Его вылечить полностью нельзя. Потому что остеохондроз-это разрушение межпозвонковых дисков. Можно только профилактическим лечением и массажем избегать обострений. И спец. гимнастикой немного вытягивать позвоночник, чтобы меньше защемлялся нерв. У Сергея Ермолаева очень наглядное видео.
Андрей 77Rus 77Rus
остеохондроз-спутник уже на всею жизнь а вот сделать так, что долгое времяч дает отпуск-можно!
Akerke Kazbekova
Остеохондроз-это не гонорея, вылечить можно, если у лекаря руки откуда надо растут.
... ...
Это на всю жизнь, с перерывами.
Да если захотите, то можете избавиться навсегда. Но у вас помимо этого протрузия. Совет: мануальная терапия, вытяжка ( желательно подводная ), массаж, плавание обязательно, и занятие спортом без нагрузки на позвоночник. Где увидете турник, подпрыгивайте и висите, полностью расслабив нижнюю часть туловища. Не болейте.
Римма Маркина
Возможно ли один раз поставить фильтр в машину и не вспоминать?! Правильно-нужно либо чистить периодически, либо менять! То есть-профилактика. Так и человеку-нужна профилактика! Для этого существует специальная КОНЦЕПЦИЯ. Человек МОЖЕТ и ДОЛЖЕН знать, что нужно делать, чтобы быть здоровым! Кто не хочет-для того: "НА ВСЮ ЖИЗНЬ"!
Елена Власова
ну что парень. вы уверены что это остеохондроз а не к примеру нервы. совет - крым, саки, грязи
Ирина Тимонова врач диагноз поставил остеохондроз 1ой степени
К сожалению и по личному опыту, остеохондроз живет с нами всегда.