Болезни, лекарства

Как можно в домашних условиях вылечить остеохондроз?

Болезнь очень распространенная. Лечить пытаются все. Вплоть до мухоморов. Лучший способ - прикрепиться к хорошему, терпеливому врачу. А палка в локтях уместна, когда пасешь овец. Только не произносите "межпозвоночный диск". Диск-то между позвонками, а не между позвоночниками. Такова же цена и остальных рекомендаций . Удачи!
Татьяна Варкина
Лучший ответ
спортом займись...
Жанна Коцюба
ходите на пилатес или на йогу
никак, можно только боли приглушать, лучше врач.
A Z A S A R S E N O V
Очень даже просто: отпусти всех духов.
Олег Куц
Вылечить его ни в каких условиях нельзя. Замедлить развитие и облегчить симптомы можно. Идёте к врачу а потом в "домашних условиях" выполняете то, что назначили.
Остеохондроз – дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночных дисков и подлежащей костной ткани, сопровождаемые утолщением отростков позвонков и потерей эластичности связок идущих вдоль позвоночника.
В домашних условиях можно делать только зарядку и то, ту которую Вам подберет врач ЛФК.
1 - обратитесь к неврологу за медикаментозным лечение (терафлекс, алфлутоп; мази хондрогель, хондроитин....; витамины)
2 - массаж
3 - ЛФК
4 - плаванье
Упражнения на растяжку позвоночника каждый день
1.Вдох, расправить плечи, закинуть голову назад, выдохнуть, задержитесь в этом положении несколько минут.
2. Ходить с палкой за спирой, просунутой между локтями.
3. Выполнять простейшие упражнения по укреплению мышц спины и брюшного пресса
По 1 кг. березовой и осиновой коры и 100г. дубовой коры. Из этой смеси сделать крепкий отвар. Принимать по 1/2 стак. 3 раза в день. Может быть обострение.
3-4 красных мухомора нарезать, залить в тазу 2-3 литрами крутого кипятка. Парить в нем больные места. Можно компресс.
Шпоры, шипы.
1 большой сельдерей с корнем пропустить через мясорубку, отжать сок. Сок принимать внутрь по 2 стол. л. 3 раза в день до еды. Из выжимки компресс.
Обтирать больные места уксусом, настоянным на богульнике.
или
Употреблять листья мать и мачехи с солью, сок черной редьки. В пищу вводить хрящи ( холодец) . Как только появятся подснежники, набрать их со стеблем (они должны быть синефиолетовыми, желтые не подойдут) . Сразу пропустить их через мясорубку. На спину, на больное место положите марлю в 2 слоя ( если в 1 слой, то можно обжечь кожу) , а на нее положите массу из подснежников и держите 10-15 мин. Настой: Засыпать 100г корней сабельника в 2х литр. банку и залить 1,5л хорошей водки, закрыть крышкой и поставить в теплое темное место на 21 день. По истечении срока профильтровать настой через ткань, корни отжать, а полученный раствор довести до 1,5л (долить водкой) .
1 стол. л. настоя развести в 50г воды и принимать за 30 минут до приема пищи 3 раза в день. Курс лечения 1-1,5 мес. Этим же настоем надо растирать больные суставы. В некоторых случаях одного курса бывает недостаточно. В начале лечения может быть обострение, что свидетельствует о том, что организм начал бороться.
http://edimka.ru/my/women/rb16/137.htm