Болезни, лекарства

Защемление седалищного нерва. Уже месяц на обезболивающих. Боль отдаёт в ногу. Лечение? Кроме таблеток и уколов?

Аружан Касым
Обезболивающие скоро перестанут действовать и станет еще хуже. Вот что у вас со спиной Если защемление диагноз врача на основе МРТ и осмотра, а не бабкино заключение, то спасти вас может только физкультура. Нужно делать упражнения по укреплению мышц спины и пресса. Многим помог метод Бубновского. Упражнения тут Все желательно делать под наблюдением и консультацией врача невролога. Если что непонятно, пишите в личку.
Ширимбеков Нурдос
Лучший ответ
Аружан Касым Сергей, Огромное спасибо. Обязательно учту Ваши советы!!! Вы-чуткий человек. Дай Вам Бог здоровья!!!
Чаще посещайте парную и парьтесь там хвойными ветками. Больше ешьте меда, посещайте пасеку и радуйтесь, если вас там пчелы покусают (не издевательство).
Юля, у меня было такое, поможет только опытный массажист, я проходила 12 раз и встала на ноги.
Дв
Дворецкий
Можно сказать, ЧТО ДАННЫЕ ОТВЕТЫ полностью вам объяснили в чём заключается помощь, Кроме одного ответа автор которого считает себя умнее всех. Будьте здоровы
Никакие обезболивающие не помогут без вертебролога (мануальщика)! День-два ещё можно обезболивать, а дальше-глупо! Если Вы прищемили палеёц дверью-надо открыть дверь, а не мазать йодом зажатый палец!)))
Ну. . если помимо ампутации вариантов нет, то к врачу )
Daur ™ ампутация чего? Задницы? Вы понимаете что вы пишете вообще?
Евгений Дмитриевич Ширстов У вас это не чувство юмора, а чувство любви к издевательству. Ваши реплики обсалютно не смешны ,тем более в разделе где люди просят о помощи.
Я не врач. И можете не верить, но вот мужа на ноги поставила, ходить не мог, 2 межпозвоночные грыжи . Русское средство, Артроцин, без пчелиного яда ( есть с ядом) . столько людей на ноги встало. Попробуйте. И еще. Ходили в Питере к профессору, я его черт забыла фамилию, косоглазый такой, известный, ни фига не помог, только денег сдирал. Как его черта фамилию не помню. Клиника у него есть... Суханов! Вот! Пока нам тетка не посоветовала эту хрень. Боль снимали уколами, сама делала, диклофенак, а вот эта мазь помогла встать ему на ноги.
Мазь копеечная, но помогает реально. Дай Вам Бог здоровья!
Аружан Касым Спасибо за совет. А мазать просто или с массажем?
Нужно сходить к мануальному терапевту или костоправу. Позвонки посмотрят. А там и полегче будет. Еще очень йога помогает.
Andrey Simonov
сухое тепло (обернуть на ночь ногу пуховым платком. ю а саму ногу натереть мазью согревающей для радикулитчиков.