Болезни, лекарства

Защемление седалищного нерва.

У меня такая проблема: я беременна срок 15 недель, три месяца назад начала болеть поясница и отдавать в левую ягодицу и простреливает всю ногу до самой щиколотки, перекосило на правую сторону, вплоть до того что начала укорачиваться правая нога, примерно 1,5 см. Ни могу ни ходить, ни сидеть, ни лежать, 'адская боль'. Была у невролога (у двух), сказали защемление седалищного нерва и скорее всего в копчико-поясничном отделе грыжа, еще написали Дорсопатия, скалиоз, левостороняя люмбоишималгия (вроде), ст. обострения и еще чтото не разборчиво написано .Прописали свечи с индометацином 5 раз и меновазин. Но толку 0%,с каждым разом все хуже и хуже, даже не могу ребенка ни отвести ни забрать из садика (5 мин. хотьбы), ни погулять с ребенком. Боюсь что вообще слягу и будет мне муж подносить утку ((( Помогите каким либо советом, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как я. Кстати нашла мазь дома "спецмазь"с экстрактом сибирской пихты и муравьиным спиртом, говорят чудо средство, но можно ли его во время беременности, у гениколога спрашивала говорит я ни чего про него не знаю. (((Упражнения, ни рамтирания мышц, ни чего не помогает .P.S.Помогите пожалуйста, нет больше сил терпеть эти боли, и родные мои все страдают от моих психов, на всех срываюсь от боли. Мне бы хотябы немного боль убрать, чтоб доходила до конца срока и ребеночком ни чего не случилось.
На животик, муж пусть распустит мышцы по спине от позвоночника в стороны, на ягодичках от ямочки вниз по ягодичкам пусть промнёт..! можно маслицем постным вазелином, помазать, но мышцы не гладить надо, а мять! Ручки у тебя лежат вждоль тела ладошками вверх, - не телепайся.! Затем он берёт твою ножку на руку ляжку ложит ладонь ближе к промежности и поднимет отводя в сторону, затем заводит за спину и кладёт на место, можно вторую руку держать на крестце. затем вторую ножку также в сторону вверх и заводя на спину уложить, если щёлкнуло, - вшё..! но на этом не оканчивайте ..!встаёшь спиной к нему и он тебя обнимает под белы рученьки..! и толкая животиком тянет вверх, не сильно а просто подтягивает! тоже может щёлкнуть, - не парься, - боли не будет! А вот если щёлкнуло, то там поноет часа через полтора или через полчаса, но за сутки забудешь, но это первый сеанс!!, минимум надо четыре! Можно сходить к мануалам, но дома проще! и турничёк, но потом! - Удачи - чмоки!
Денис Литвинов
Лучший ответ
Ольга Матышева Спасибочки. Сегодня обязательно попробуем, только муж вообще боиться какие либо манипуляции со мной делать.)
Если бы не беременность — было бы всё просто. Инъекции НПВС для снятия острой боли, затем курс комбилипена или мильгаммы...
Но раз беременность — с НПВС рисковать не стоит. Комбилипен или мильгамму — под вопросом, так как входящий в их состав лидокаин во время беременности следует использовать, как пишут, "с осторожностью". Что остаётся? Комбилипен или мильгамму придётся заменить уколами витаминов группы B (каких именно, с какой частотой и в каких сочетаниях — проконсультируйтесь у специалиста). Уколы немного болезненные, но это терпимо. Кроме того стоит попробовать что-то немедикаментозно. Например, иглорефлексотерапию.
Андрей Ермаков
Ольга Матышева Иглорефлексотерапию и мануальную терепию, невролог катигорически запретили, сказали только можно ходить в бассейн и то только после обострения, как станет легче, а становиться наоборот еще хуже. ((А по поводу уколов группы витаминов B,гениколог катигорически запрещает. Сказала можно будет попить таблетки Нейромультивит, но только после 25 недели, а до нее еще надо как то дожить. (((((
Сделать снимок, курс массажа и иглотерапии, спать на твёрдой поверхности, категорически запрещено нервничать, от этого еще больше спазмирует поясницу.
Ольга Матышева Снимок делать нельзя, только после родов. Спасибо.
Уколы Вольтарен. Но все равно посоветоваться с врачом нужно
Андрей Ермаков НПВС опасны во время беременности.
Здравствуйте, Оксана! Пишу спустя 7 лет. Надеюсь вы увидите это. Скажите пожалуйста как вы сейчас? Избавились от боли? Теперь я страдаю. Хочется узнать, что вы делали. Надеюсь увидите мое письмо и ответите..??