Болезни, лекарства
что такое пробки в ушах?больно ли удалять?и как сделать чтоб они не появлялись?
Уши чаще мыть надо. Удалять не больно. Могут быть при хроническом отите.
дней пять по капайте по три капли перекиси три раза в день они размягчаются и можно самому промыть теплой водой взяв большой шприц одеть плотно трубочку из под сока аккуратно вставить в ухо и промыть под напором.
1. скопилась сера в ушах
2.удалять не больно, промывают шприцем (ощущение как при нырянии под воду)
3.чаще чистить уши
мой сынуля в 3 годика вытерпел эту процедуру как настоящий мужчина!
Образование ушной серы в наружном слуховом проходе является нормальным процессом, означающим, что ваш организм правильно выполняет свои функции. Он производит вещество, которое помогает вам избавиться от всего того, что попадает в ваши уши: микробов, насекомых и грязи.
Однако образование ушной серы и накопление ее в более глубоких отделах уха приобретает другой смысл. В большинстве случаев вы удаляете всю эту накопившуюся серу, а потом опять загоняете ее внутрь уха, пользуясь такими вещами, как ватный тампон или затычки для ушей. Это напоминает погружение пробки внутрь бутылки. Вы только портите дело, препятствуя процессу выделения более мягкой массы наружу. Ушная сера начинает накапливаться с того момента, когда вы создаете настоящую хорошую пробку в ухе на уровне, близком к барабанной перепонке. Чем дольше вы будете трудиться над этим, тем плотнее и толще будет эта пробка.
Серные пробки удаляются безболезненно в лечебном учереждении
Для профилактики серных пробок нужно обеспечить гигиенический уход за ушной раковиной. Вычищать серу так, чтобы не заталкивать ее ещё дальше (как это получается при использовании ватной палочки), а намотать влажную ткань на палец и аккуратно обведите поверхность наружного уха. удаляйте только ту серу, которая вышла из наружного прохода, не залезайте глубже, иначе будете проталкивать серу к барабанной перепонке и там будет скапливаться пробка
Это серные пробки.
В ушах скапливается сера, если уши регулярно не чистить образуются пробки,
Не думаю что больно потому, что уши промываются специальным раствором,
чтобы этого не было нужно регулярно чистить и мыть уши