Болезни, лекарства

Пробки в ушах!ПОМОГИТЕ!Срочно!!!

Помогите избавится от пробок в ушах....блин заложило...Полюса нет к врачу дорого без полюса...как от них избавится... Когда -то в поликлиннике мне их удаляли кажется перекисью водорода или чем-то похожим... Можно ли этой перекисью дома, растворить эти пробки???? Или как ещё можно...?
Есть замечательное средство - ушные свечи.
Кое-где они иногда бывают в продаже,
но их можно приготовить и самому.
Нарежьте узкие полосочки х\б материи
длинной 10 -15 см и шир. 3-4см.
Растопите воск (если делать из натуральных
материалов, конечно лучше, но, в принципе,
подойдёт даже обычная свечка) .
Смочите в нём нарезанные полоски материи
и оберните ими тонкие карандаши
(длина полоски =дл. карандаша) .
Склейте края воском и дайте остыть.
Затем вытащите карандаши из материи,
у вас должны получиться восковые трубочки.
Трубочка вставляется в ухо при положении головы
лёжа на противоположном ухе и поджигается конец.
Создаётся сила тяги, как в печке, и из уха
вытягиваются все выделения.
При догорании до нижней 1\3, свечу вытащить
из уха и потушить.
Эту процедуру можно применять не только как
лечебное, но и как отличное профилактическое
средство.
Бауржан Алибеков
Лучший ответ
Купите в аптеке капли А-Церумен. Они растворяют пробки в ушном проходе. Потом просто надо будет ватной палочкой вытереть.
Его даже деткам маленьким выписывают (которым уши промывать трудно) именно с этой целью.
А перекисью Вы только размягчите пробку. Но выйти она не выйдет - наоборот разбухнет. Именно для этого ее закапывают перед тем, как врач промывать будет.
Ирина Зимина
С этим Вам необходимо обратиться к отоларингологу, удалить пробки - дело пяти минут и стоит буквально копейки. О каком "полюсе" Вы ведёте речь. Медицинская помощь в согласно ст. 41 Конституции РФ оказывается бесплатно. Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Какой перекисью, оглохнуть хочешЬ? Чеши в поликлинику, водой обычной вымывают, три секунды и готово!
Перекись ни в коем случае!! ! Купите в аптеке " ремовакс"-он как раз для растворения ушных пробок.
Перикись может поможет, если пробки небольшие - нагрейте ложку чайную на плите, налейте перекись и влейте в ухо (голову только поверните, чтобы не вылилось) , подождать надо, пениться будет. Минутки 2-3 и опрокиньте голову отратно! Остатки ватной палочкой. Если не поможет - то к врачу, это не дорого стоит. Мне как то давно шприцом продумали, огромный помю был, аш страшно стало, водой промывают струей - это не страшно.