Болезни, лекарства
как избавиться от ненавистной пробки в ушах
ЛОР знает как с этим справиться. Самостоятельно-нельзя, чтобы не повредить перепонку.
Надо к ЛОРу сходить, он промоет и все будет нормально
К ЛОРУ - вытащит в одно касание!
Капнуть из пипетки перекись водорода и минуты через 3 из большого шприца промыть теплой водой (небольшое давление)
Ватной палочкой не нужно, еще дальше протолкнете
Можно потихоньку. Смочить ватную палочку в перекиси водорода аптечной. И чуть чуть покручивая ввести в ухо но не глубоко. А потом сухой. И так несколько раз. Постепенно все пройдет. Делайте это чаще и пробок никогда не будет
Пару дней по несколько копель перекиси водорода, два- три раза в день, чтобы пробка разрыхлилась. Потом в грушу для клизм набираешь тёплой воды ( с марганцовкой до бледнорозового цвета) . Голову наклоняешь над раковиной (ухо которое промываешь вниз, чтобы вода сразу вытекала) , и струю воды под давлением (регулируй сама, чтобы ре было больно, но давление чувствовалось) . Уменя пробка вымылась с первого раза. Если нет повторить через пару часов.
На ночь позакапывай теплый раствор воды с содой И сходи к лору он тебе сразу и промоет. Только скажи, что заливала тот раствор. Это мне Лор так делал.
Николай Руденко
спасибо , кврачу некогда - это же целый день займет
Пойти к лору, он за пару минут ее удалит и все.
ЛОР - промоет за 5 секунд!
Нужно показаться к Лору. Он вам скажет что нужно будет закапать больное ухо и прийти на следующий приём. Он вам промоёт ухо специальным шприцем. Это не больно. Вы будете чувствовать как вода течет по слуховому каналу. И всё.
С пробками медлить нельзя. Нужно поскорее от них избавляться.
Сначала перекись 2-3 р вдень пару дней, а затем купите в аптеке ушные свечи (способ применения в инструкции) ,прекрасно справляются с пробками.